Испания, 17 тур

января 11, 2010

В чемпионате Испании в эти выходные состоялись матчи 17 тура

Вальядолид - Атлетико М 0:4
Севилья - Расинг 1:2
Вильярреал - Альмерия 1:1

Херес – Валенсия - 1:3
Эспаньол – Сарагоса - 2:1
Депортиво – Осасуна - 1:0
Спортинг Хихон – Хетафе - 1:0
Малага - Атлетик Б - 1:1
Реал М – Мальорка - 2:0
Тенерифе – Барселона - 0:5.


Как и предполагалось, Алехандро Домингес дебютировал в составе Валенсии, проведя на поле 15 минут матча с Хересом. Отличиться аргентинец не сумел, да и не очень надо было - к этому моменту “летучие мыши” спокойно контролировали ход встречи, ведя 3-1. Голы за Валенсию забили Хуан Мата, Давид Сильва и Карлос Марчена, едиснтвенный гол хозяев на счету Карлоса Кальво.

Похоже, возвращает себе былые позиции мадридский Атлетико. Столичный клуб без особого труда справился на выезде с достаточно сильным соперником - Вальядолидом - 0-4. А вот соперник ЦСКА по весенним матчам Лиги Чемпионов Севилья вновь потерял 3 очка. На сей раз андалузцы проиграли дома Расингу 1-2.

Барселона в своем стиле разгромила на выезде аутсайдера чемпионата Тенерифе, забив аж 5 безответных голов. Мадридский Реал дома достаточно уверенно выиграл у Мальорки, которая, похоже, не задержится на высоких позициях.

В турнирной таблице существенных изменений не произошло. Барса - лидер, на 2 очка от нее отстает Реал, на  8 - Валенсия. Севилья и Мальорка немного утратили свои позиции, Атлетико постепенно выбирается из подвала первенства, теперь он 11й.