Зенит выиграл у Штутгарта

февраля 18, 2009

Кубок УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи

Зениту удалось выиграть первый кубковый матч у Штутгарта. Счет на второй минуте открыл Хусти, добив мяч после удара Семшова. Немцы быстро отыгрались - Гомес на 15 минуте делает счет 1:1. Когда до перерыва оставались считанные секунды, Зениту удалась результативная атака. Тимощук ударом из-за штрафной поражает ворота Леманна.

Второй тайм начался с атак Зенита. В течение десяти минут питерцы имели два реальных шанса увеличить счет. Сначала Семшов попал не в ворота, а в Погребняка. Затем с ударом Зырянова справился Леманн, а Погребняк на добивании бьет выше ворот.

Последние минуты матча выдались для Зенита напряженными, но питерцы не дали Штутгарту забить. 2:1 - победа Зенита, которой может не хватить для выхода в 1/8.