Две золушки: Лестер и Ростов

августа 28, 2016

Лестер и Ростов по итогам прошлого сезона часто называли “золушками”. И правда обе команды совершили настоящие чудеса - особенно Лестер.

В этом сезоне этим командам будет намного сложнее. Во-первых, игра на два фронта. Во-вторых, повторить успех будет непросто: в этом году противники к ним будут относиться с большим уважением.

Если Лестер начал сезон слабо (4 очка в 3 матчах), то Ростов приятно удивил экспертов. Болельщики ростовчан могли прилично заработать на еврокубковых матчах своей команды. Лестер, как победитель английской Премьер-лиги, начинает сразу с группового этапа Лиги Чемпионов. А вот Ростову пришлось преодолеть редут из двух сильных команд: сперва был повержен Андерлехт, а затем положен на лопатки Аякс. Да, обе команды подходили Ростову по стилю игры, но все равно Ростов считался аутсайдером. И какой подарок: 2 победы, 2 ничьих и выход в групповой этап Лиги Чемпионов. Для Ростова все это впервые в его истории.

Сможет ли Ростов сотворить еще одно чудо и выйти из группы, в которую он попал (Бавария, Атлетико, ПСВ Эйндховен)? Спортингбет предлагает коэффициент 12 на выход Ростова из группы. Группа сложная, но неужели из виртуальных 12 попыток Ростов не будет 1 раз выход в 1/8 финала? Ростову по силам взять очки с любым противником.

В первом туре Ростову предстоит выезд в Мюнхен. В “золушку” никто не верит, но мы помним не только победы над Андерлехтом и Аяксом, но и как Бердыев обыгрывал с Рубином Барселону. Коэффициент на ничью у Юнибет - 12. На победу Ростова - 31!