Маминов напоследок обыграл Спартак

мая 31, 2009

В понедельник Локомотив возглавит Юрий Павлович Семин. В субботу последний матч в качестве и.о. главного тренера тот, кто играл в команде Семина не последнюю роль, Владимир Маминов. Локомотив вышел на матч со Спартаком не в оптимальном составе - без Одемвингие, Дюрицы, Торбинского и Билялетдинова. У Спартака потерь не было. Спартак по праву был фаворитом этого матча, но Маминов с этим был не согласен. Его команда вышла на этот матч предельно собранной. Команды начали игру обоюдоостро. Сначала Сычев разобрался с Бояринцевым и Иранеком, но пробил мимо, а затем Веллитон изящным пасом пяткой вывел Быстрова один на один, но вингер красно-белых не использовал стопроцентный момент. А на 23 минуте угловой Локомотива закончился разящим ударом Родолфо. Через 10 минут Веллитон выходит один на один, но Чех спасает свою команду. Спартак насядает на ворота Локомотива и пропускает контратаку - Менченков свой выход один на один реализует - 2:0. Ситуация для Спартака становится тяжелой. Но усилиями Дзюбы и Алекса красно-белым до перерыва удается отыграть один мяч.

Второй тайм начался с нырка Фининьо - желтая карточка за симуляция. Через 5 минут Сычев падает в штрафной Спартака. Арбитр достает очередную желтую карточку - для нападающего Локо она вторая. Подопечные Маминова остается вдесятером. После удаления Сычева игра изменилась. Локо заперся на своей половине и использовал тактику мелкого фола с прессингом. У Спартака разладилась игра. Красно-белые слишком спешили. А за 10 минут до финального свистка Глушаков в очередной раз сбивает Кариоку, и молодой спартаковец, вскочив на ноги, лодонью несильно бьет Глушакова по голове. Тут же Кариока получает вторую желтую. Но это было непоследнее удаление в матче. В уже добавленное время Фининьо “срубает” Быстрова и получает заслуженный “горчичник”. Спартак в последние 10 минут был активен, но превратить активность в гол так и не смог - 2:1 победа Локомотива.

Результаты 11 тура чемпионата России
30 мая
Локомотив - Спартак Москва - 2:1 (2:1).
Голы: Родолфо, 23 (1:0). Минченков, 37 (2:0). Алекс, 44 (2:1).
Удаления: Сычев (Локомотив), 50. Кариока (Спартак), 80. Фининьо (Локомотив), 90+2 - все за 2 ж.к.

Томь - Динамо - 2:3 (0:3).
Голы: Кержаков, 9 (0:1). Д. Комбаров, 12 (0:2). Кержаков, 42 (0:3). Корниленко, 63 (1:3). Корниленко, 74, пен. (2:3).

Ростов - Терек - 1:1 (0:1).
Голы: Лахиялов, 26 (0:1). Астафьев, 53 (1:1).

Крылья Советов - Москва - 1:1 (1:1).
Голы: Самедов, 11 (0:1). Коллер, 19 (1:1).

Зенит - Кубань - 2:0 (2:0).
Голы: Семшов, 37 (1:0). Зырянов, 45 (2:0).