Рубин уходит в отрыв: итоги 13 тура чемпионата России

июля 12, 2009

Казанский Рубин после перерыва одержал две победы (в перенесенной игре с Химками и с “крылашками”). В результате отрыв от идущего вторым футбольного клуба Москва вырос до 4 очков. Горожанам предстоял в воскресенье выезд в Питер. Матч с Зенитом априори не может быть простым, а значит Рубин мог надеяться, что Москва потеряет очки. Впрочем казанскую команду в этом матче, наверно, больше бы устроила ничья, чтобы очки потеряли обе команды. Все-таки Зенит из претендентов на золото никто не исключал.
Матч выдался напряженным. Зенит смог открыть счет во втором тайме после углового. Отличился Крижанац. Москва могла сравнять счет за 13 минут до конца матча - в ворота Зенита был назначен 11-метровый. Чонтофальски справился с ударом Самедова, но первым на добивании был Шешуков. 1:1? Нет! Главный судья встречи Малый отменяет гол, посчитав, что москвичи вбежали в штрафную до удара Самедова. Но на самом деле - первыми в штрафную вбежали игроки Зенита. Было это до удара Самедова, так что пенальти должен был перебиваться. В результате победа Зенита со счетом 1:0. Посмотрим, какую оценку за матч получит Малый.

Кубань - Спартак Нальчик - 2:2 (1:1).
Голы: Тлисов, 44 (1:0). Леандру, 45+1, пен. (1:1). Траоре, 76 (2:1). Концевой, 90+2 (2:2).

Локомотив - Томь - 0:0.

Зенит - Москва - 1:0 (0:0).
Гол: Крижанац, 56 (1:0).
Нереализованный пенальти: Самедов (Москва), 77 - вратарь.

11 июля
Ростов - Спартак Москва - 0:1 (0:0).
Гол: Веллитон, 72 (0:1).

Терек - ЦСКА - 1:1 (0:0).
Голы: Нецид, 68 (0:1). Панку, 70, пен. (1:1).

Крылья Советов - Рубин - 1:2 (1:1).
Голы: Семак, 20 (0:1). Коллер, 32 (1:1). Бухаров, 63 (1:2).

Амкар - Динамо - 3:1 (3:0).
Голы: Жиляев, 6 (1:0). Белоруков, 11 (2:0). Гришин, 22 (3:0). Колодин, 67 (3:1).