Зенит проиграл Тереку

июля 19, 2009

Некоторое время назад вокруг матча Терек - Крылья Советов было нешуточный ажиотаж. Послематчевый. Многие считали, что Терек купил матч у “крыльев”. Но в последних двух турах Терек показал, что может отбирать очки не только в “странных” матчах. В 13 туре в Грозном очки потерял ЦСКА, в 14 - Зенит. Причем, если подопечные Зико увезли из Грозного очко, подопечные Адвоката - ноль.

Из команд, борющихся за чемпионство, очки в туре не потеряли три команды - Москва (почему бы Москве не замахнуться на золото? в прошлом году тоже мало кто верил в итоговый успех Рубина), Динамо и ЦСКА. Армейцы обыграли в Казани Рубин, одержав волевую победу.

Московский Спартак в прошедшем туре сыграл вничью с Крыльями Советов. Карпин остался недоволен судейством. В первом тайме был прерван выход Веллитона один на один поднятым флажком бокового арбитра, во втором тайме - не засчитан гол Быстрова (полузащитнику Спартака была еще показана карточка за игру рукой, которой не было).

Спартак первым пропустил и смог отыграться только под занавес. Сольный проход исполнил Владимир Быстров, который обыграл нескольких защитников и прокинул мяч мимо вратаря.

Итоги четырнадцатого тура чемпионата России

19 июля. 14 тур
Терек - Зенит - 3:2 (1:0).
Голы: Георгиев, 21 (1:0). Лахиялов, 57 (2:0). Хусти, 72 (2:1). Погребняк, 74 (2:2). Илиев, 89 (3:2).

Москва - Кубань - 4:1 (1:1).
Голы: Траоре, 19 (0:1). Чеснаускис, 23, пен. (1:1). Самедов, 54 (2:1). Крунич, 71 (3:1). Чеснаускис, 80 (4:1).
Удаление: Драман (Кубань), 90+3 - 2 ж.к.

Спартак Москва - Крылья Советов - 1:1 (0:1).
Голы: Калачев, 27 (0:1). Быстров, 87 (1:1).

Амкар - Локомотив - 1:1 (0:0).
Голы: Сикимич, 63 (1:0). Сычев, 67, пен. (1:1).

Томь - Химки - 4:0 (2:0).
Голы: Климов, 18 (1:0). Харитонов, 27 (2:0). Климов, 64 (3:0). Радосавлевич, 67 (4:0).

18 июля. 14 тур
Сатурн - Ростов - 4:0 (2:0).
Голы: Лоськов, 16 (1:0). Немов, 43 (2:0). Кириченко, 65 (3:0). Кириченко, 72 (4:0).
Нереализованный пенальти: Осинов (Ростов), 61.

Динамо - Спартак Нальчик - 2:1 (0:1).
Голы: Леандру, 45, пен. (0:1). Хохлов, 80 (1:1). Кержаков, 90 (2:1).

Рубин - ЦСКА - 1:2 (0:0).
Голы: Домингес, 55, пен. (1:0). Игнашевич, 76 (1:1). Вагнер Лав, 79 (1:2).