Глазго покорилось Динамо

июля 30, 2009

Московское Динамо одержало победу в Глазго над местным Селтиком. Шотландский клуб всегда славился именно своими домашними играми. Выиграть в Глазго было сложно даже грандам. В прошлом году на групповом этапе Селтик дома выиграл один матч и два сыграл вничью, в позапрошлом - Селтик вничью сыграл в третьем квалификационном раунде со Спартаком, затем одержал дома три победы на групповом этапе (над Миланом, Бенфикой и Шахтером) и лишь в 1/8 финала проиграл Барселоне с минимальным разницей в счете.

Бело-голубые смогли отличиться в самом начале встречи - гол на 7 минуте забил Кокорин. В первом тайме могли забить обе команды. В самом начале второго тайма только Колодин спас Динамо от гола, успев вынести мяч с линии. Селтик продолжал атаковать, но извлечь выгоды из своих атак не смог - 0:1 победа Динамо. Шотландский клуб с 2003 года не выигрывал в гостях в еврокубках, так что у московской команды отличные шансы на попадание в групповой этап Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов. Третий отборочный раунд. Первые матчи
Селтик (Шотландия) - Динамо (Россия) - 0:1.
Гол: Кокорин, 7 (0:1).

Вентспилс (Латвия) - БАТЭ (Беларусь) - 1:0.
Гол: Чиркин, 64 (1:0).

Шахтер (Украина) - Тимишоара (Румыния) - 2:2.
Голы: Букур, 20 (0:1). Гладкий, 60 (1:1). Букур, 80 (1:2). Фернандиньо, 86 (2:2).