Барселона - Рубин - 1:2

октября 21, 2009

Лига Чемпионов. Группа F. Третий тур

Перед матчем у 95 % футбольных болельщиков не было сомнений, что победу одержит Барселона. И Рубин - новичок еврокубковых баталий, и Барселона - один из сильнейших клубов мира. Тем более играли команды на Ноу Камп. Но начало встречи для каталонцев вышло обескураживающим - Рязанцев поразил ворота уже на второй минуте! Барселона сразу ринулась отыгрываться. Вот только в первом тайме Рыжиков спасал казанцев раз за разом. Вообще вратарь Рубина был одним из лучших в этом матче.

Второй тайм начался с гола Ибрагимовича. Показалось, что теперь то Барса сомнет Рубин. Но не тут-то было. На 73 минуте Гекдениз Карадениз забивает второй гол! Три удара - два гола - вот это реализация! Попытки Барсы отыграться ни к чему не привели. За Рубин в этом матче были и ворота - по разу перекладина и штанга спасали казанский клуб от голов.

Киевское Динамо имело все шансы тоже увести из Милана три очка. Киевляне дважды вели в счете, и дважды Интер отыгрывался.

В четвертом туре Рубину предстоит играть с Барселоной в Казани. Без всяких сомнений, испанский клуб попробует взять реванш за осечку на Ноу Камп. Рубин же, если хочет занять одну из первых двух строчек, обязан не проиграть.

Матчи 3 тура Лиги Чемпионов
Группа F
Барселона (Испания) - Рубин (Россия) - 1:2
Голы : Рязанцев, 2 (0:1). Ибрагимович, 48 (1:1). Гекдениз, 73 (1:2).

Интер (Италия) - Динамо Киев (Украина) - 2:2
Голы : Михалик, 5 (0:1). Станкович, 35 (1:1). Лусиу, 40 - в свои ворота (1:2). Самуэль, 47 (2:2).

Положение в группе F. Барселона - 4. Динамо Киев - 4. Рубин - 4. Интер - 3.

Группа Е
Дебрецен - Фиорентина - 3:4 (Цвиткович, 2. Рудолф, 28. Кулибали, 88 - Муту, 6, 20. Джилардино, 10. Сантана, 37).

Ливерпуль - Лион - 1:2 (Бенаюн, 41 - Гоналон, 72. Дельгадо, 90+1).

Положение в группе Е. Лион - 9. Фиорентина - 6. Ливерпуль - 3. Дебрецен - 0.

Группа G
Глазго Рейнджерс - Униря - 1:4 (Рикарду Вилана, 2, в свои ворота - Биласко, 32. Лафферти, 49, в свои ворота. Маккаллох, 59, в свои ворота. Брандян, 65).
Нереализованный пенальти: Дэйвис (Глазго), 38 (вратарь).

Штутгарт - Севилья - 1:3 (Элсон, 74 - Скиллачи, 23, 72. Хесус Навас, 55).

Положение в группе G. Севилья - 9. Униря - 4. Штутгарт - 2. Глазго - 1.