Динамо не выстояло против Интера

ноября 5, 2009

4 ноября. Лига Чемпионов. Групповой этап. 4 тур
Киевское Динамо имело хорошие шансы выйти на первое место в группе F. После первого тайма счет в матче Динамо - Интер был 1:0 в пользу киевской команды. Гол забил Шевченко. Положение Интера было катастрофичным. Поражение в Киеве практически лишало команду Мауринью шансов на выход в следующий этап Лиги. Но Интер не был бы Интером, если бы не сражался до последних минут. Всем известна отличительная способность Интера добывать нужный результат на последних минутах. Мауринью в перерыве делает две замены, пытаясь усилить атаку.
Но первая реальная возможность забить во втором тайме появляется у киевлян - Нинкович бьет рядом со штангой. Интер отвечает тремя моментами за десять минут. Сначала Это’О перекидывает мяч через вышедшего далеко Богуша, но мяч не попадает в ворота. Затем Самуэль попадает в штангу. А напоследок Балотелли не реализует выход один на один. Интер меняет Самуэля на Мунтари. До конца основного время остается 11 минут. Динамо удается провести несколько атак. Но наступает 86 минута. Снайдер делает пас на находящегося в штрафной Милито, который сравнивает счет - 1:1. Очередная ничья Интера (а первые три игры итальянцы закончили вничью)? Нет. Через три минуты Снайдер приносит победу итальянцам. Интер выходит в лидеры группы F.

Результаты матчей 4 тура Лиги Чемпионов
Группа F
Рубин - Барселона - 0:0.

Динамо Киев - Интер - 1:2
Голы: Шевченко, 21 (1:0). Милито, 86 (1:1). Снайдер, 89 (1:2).
Положение в группе: Интер - 6. Рубин - 5. Барселона - 5. Динамо Киев - 4.

Группа Е
Фиорентина - Дебрецен - 5:2
Голы: Муту, 14 (1:0). Рудольф, 38 (1:1). Дайнелли, 52 (2:1). Монтоливо, 59 (3:1). Маркьонни, 61 (4:1). Кулибали, 70 (4:2). Джилардино, 74 (5:2).

Лион - Ливерпуль - 1:1
Голы: Бабел, 83 (0:1). Лисандро, 90 (1:1).
Положение: Лион - 10. Фиорентина - 9. Ливерпуль - 4. Дебрецен - 0.

Группа G
Униря - Рейнджерс - 1:1
Голы: Маккаллох, 79 (0:1). Онофраш, 88 (1:1).

Севилья - Штутгарт - 1:1
Голы: Хесус Навас, 14 (1:0). Кузманович, 79 (1:1).
Положение: Севилья - 10. Униря - 5. Штутгарт - 3. Рейнджерс - 2.

Группа Н
Арсенал - АЗ Алкмаар - 4:1
Голы: Фабрегас, 25 (1:0). Насри, 43 (2:0). Фабрегас, 52 (3:0). Диаби, 72 (4:0). Ленс, 82 (4:1).

Стандард - Олимпиакос - 2:0
Голы: Мбокани, 31 (1:0). Йованович, 88 (2:0).
Положение: Арсенал - 10. Олимпиакос - 6. Стандард - 4. АЗ Алкмаар - 2.