И снова о трансферах

декабря 26, 2009

Появилась информация, что новый главный тренер английского Манчестер Сити Роберто Манчини всерьез желает видеть в рядах своей команды лучшего игрока ЦСКА-2009 Милоша Красича и защитника казанского Рубина Кристиана Ансальди. Вообще аппетиты нового тренера манкунианских “горожан” поражают: Манчини желает купить Дженнаро Гаттузо, Антонио Кассано, Джорджо Кьелини и еще нескольких довольно именитых игроков итальянского чемпионата.

Ранее свою заинтересованность в Милоше Красиче проявлял и итальянский Милан, а Кристиан Ансальди рассматривается тренерским штабом мадридского Реала в качестве замены серьезно травмированного защитника Пепе.

Однако у обоих игроков наверняка будут проблемы с попаданием в основной состав именитых клубов, вызванные не совсем объективными причинами. Во-первых, они оба заиграны в этом евросезоне за российские команды, поэтому не смогут помочь своим новым клубам в еврокубках весной. А во-вторых, чтобы играть в английской Премьер-лиге и не попадать под жесткий лимит легионеров, необходимо постоянно играть за сборную своей страны. И если у Красича проблем с этим пунктом нет, то главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона так и не заметил великолепной игры Ансальди в этом сезоне.