Трансферы клубов России

января 30, 2010

Игорь Семшов и Йосси Бенаюн - в “Динамо”,  Роман Павлюченко и Александр Алиев - в Локомотиве, Винченцо Грелла в Зените? Слухи и факты о недавних переходах и интересах к другим игрокам в нашем отечественном футболе.

Полузащитник петербуржского “Зенита” Игорь Семшов вернулся в “Динамо”. Официальная стоимость трансфера пока не обнародована, также неизвестны и детали контракта Семшова с новым старым клубом. Однако, и сам футболист, и его агент считают этот трансфер шагом вперед. Карьера у Семшова в Зените не задалась, а в Динамо он вновь скорее всего станет настоящим лидером команды.

Руководство “Динамо” подтвердило интерес к полузащитнику Ливерпуля израильтянину Йосси Бенаюну. Говорят, что клуб уже согласовал условия сделки с футболистом, но договориться с клубом пока не удается.

Казанский Рубин близок к подписанию контракта с форвардом Бунёдкора  Баходыром Насимовым. Этот футболист ярко проявил себя на Кубке Содружества, став одним из лучших бомбардиров турнира. Также казанцы планируют преобрести капитана молодежной сборной Израиля 21-летнего Биберса Натхо, впринадлежащего “Хапоэлю”. Детали контракта с игроком согласованы, а вот клуб требует за него более 7 миллионов евро, и наш клуб считает эту цену завышенной.

Московский Спартак планирует совершить обмен с ФК Москва.Красно-белые отдают сопернику защитника Андрея Иванова а взамен хотят получить защитника горожан Александра Шешукова. Правда, пока вопрос не решен. Между тем английская пресса сообщает о переходе Квинси в Портсмут. В стане спартаковцев сделку не опровергают, но говорят, что она еще не до конца оформлена.

Зенит всерьез интересуется полузащитником английского “Блэкберна” и сборной Австралии Виченцо Грелле. По некоторым данным, клуб предлагает англичанам 5 миллионов евро за трансфер 30-летнего игрока.

Московский Локомотив по-прежнему ведет переговоры по преобретению Александра Алиева из киевского Динамо и Романа Павлюченко из Тоттенхема. Переговоры по трансферу Марата Измайлова из Спортинга, видимо, не состоялись. А нападающий железнодорожников Байе Джиби Фалл отдан в аренду в норвежский Мёльде на один год.

Московский ЦСКА интересуется 23-летним полузащитником “Сан-Пауло” Эрнанесом Андерсоном. Как часто говорят в случае трансфера перспективного бразильца, на него претендуют и настоящие гранды европейского футбола - Милан, Интер, Фиорентина, Барселона и Лион.

ФК Москва после глобальной распродажи пока не очень активен на рынке. Сообщается, что горожане интересуются 21-летним хорватом Йосипом Кнежевичем, выступающим за “Осиек”. Также стало известно, что на просмотре в “Москве” находится бывший полузащитник вильнюсской “Ветры” Николай Машичев.

Подмосковный Сатурн активно просматривает 19-летнего игрока киевского Динамо, нигерийца Франка Темиле.

“Обмен” футболистами между нальчинским Спартаком и грозненским Тереком продолжается. Стало известно, что “Терек” подписал двухлетние соглашения сразу с тремя футболистами, выступавшими в прошлом году за “Спартак-Нальчик” – защитниками Дмитрием Ятченко и Антонином Ферейрой, а также нападающим Шамилем Асильдаровым.

Настоящей “бомбой” на трансферном рынке в последнее время стал ФК Ростов. Клуб взял в аренду до конца сезона нападающего “Рубина” Романа Адамова, подписал соглашение с полузащитником Тимофеем Калачёвым, выступавшим ранее за “Крылья Советов”. Кроме того, состав “Ростова” пополнил экс-вратарь “Спартака-Нальчик” Деян Радич. С ним подписано двухлетнее соглашение. Также контракты с донским клубом подписали защитник Андрей Порошин и вратарь Максим Кабанов. В прошлом сезоне Прошин выступал за “Аланию”, а Кабанов - за “СКА-Энергию”. Есть информация, что ростовчане ведут переговоры с московским Спартаком по поводу трансфера Александра Павленко.

Новичок Премьер-лиги, махачкалинский Анжи близок к подписанию контракта с нападающим чешской Спарты Яном Холендой. Другой новичок чемпионата, Сибирь, подписал уже 4 футболистов - литовского защитника Тадаса Киянскаса, словацкого хавбека Яна Козака, сербского полузащитника Небойшу Маринковича и эстонского полузащитника Йоэля Линдпере. Сообщается про интерес Сибири к ростовчанину Максиму Астафьеву.