Астон Вилла - Бёрнли 5:2
Фулхэм - Бирмингем Сити 2:1
Манчестер Сити - Ливерпуль 0:0
Уиган Атлетик - Тоттенхэм Хотспурс 0:3

В выходные прошли матчи очередного, уже 25 тура Английской Премьер-Лиги. Перед туром центральным матчем однозначно признавался поединок между Манчестер Сити и Ливерпулем, но, как оказалось, напрасно. Голов в этом матче зрители так и не увидели. Вообще игра выдалась вялой - оборона обоих соперников была на высоте, позволив нападению нанести всего-то по 1 удару в створ. 0-0 и разочарование болельщиков обоих команд.

А вот матч других ливерпульской и манкунианской команд, Эвертона и Манчестер Юнайтед, выдался куда интереснее - немного сенсационно, но заслуженно, Эвертон оказался сильнее, 3-1. Началось все очень даже удачно для МЮ - Валенсия разобрался со всеми соперниками на фланге, прострелил на Бербатова, и болгарин был точен, 0-1 на 16 минуте игры. Ответный гол Эвертона случился буквально через пару минут и стал таким приятным для российских болельщиков - Динияр Билялетдинов блестящим ударом из-за штрафной пополняет свой голевой счет в Англии, 1-1! Вообще россиянин выделялся на поле, имел шансы оформить дубль - но дальше защита МЮ с Динияром справлялась. На перерыв команды ушли при равном счете. Во втором тайме, ближе к концу матча, Эвертон дожал соперника и вышел вперед - вышедший вместо Билялетдинова Дэн Гослинг замыкает передачу Пиенаара. МЮ понесся вперед и напоролся на контратаку - Джек Родуэлл оказался расторопнее всех и снял все вопросы о исходе матча, 3-1! И после победы дома над Челси теперь за Эвертоном прочно закрепилось звание “гроза фаворитов”.

Челси поражением главного конкурента воспользовался - лондонцы одолели на выезде Вулверхемптон, 2-0. Голевая передача на Дидье Дрогба на счету Юрия Жиркова, который, к сожалению, в этом матче получил травму и пропустит несколько игр. Второй гол забил все тот же Дрогба, а в авторы голевой передачи записан вратарь Челси Петер Чех - длинющим пасом из своей вратарской он вывел ивуарийца на удар, и тот не промахнулся. Челси теперь опережает МЮ на 4 очка, но вся борьба, наверное, еще впереди.

После ничьей Мансити с Ливером на 4 место вновь поднялся Тоттенхем, разгромивший на выезде скромный Уиган, 3-0. Роман Павлюченко, судьба которого совершенно туманна и не понятна, этим матчем немного развеял свое будущее в лондонском клубе. Еще бы, выйти на замену на 73 минуте с таким желанием, что хватило на 2 гола - веский аргумент за нападающего сборной России! К этому моменту Тоттенхем вел всего 1-0 и не чувствовал себя в безопасности - Уиган больно кусался и брыкался. Первый мяч для Романа организовал хорват Лука Модрич - прошел по флангу и прострелил в центр штрафной, где россиянин в борьбе с защитником все-таки протолкнул мяч в ворота. Второй гол Павлюченко забил уже на добавленных минутах. Подача со штрафного нашла голову россиянина, но вратарь хозяев Киркленд с ударом справился. А на добивании расторопнее всех был именно Павлюченко, 3-0!

Календарь в Англии получился таким, что в последних турах битв между лидерами практически уже не будет. Но тем интереснее будет концовка чемпионата - потерять очки можно в любом, самом непредсказуемом матче!