21 февраля
Фрайбург - Герта 0:3
Вердер - Байер 2:2
Вольфсбург - Шальке-04 2:1

Бавария в субботу неожиданно потеряла очки в матче с аутсайдером первенства - Нюрнбергом.  Игра была довольно вялой - Нбрнберг, прежде всего, думал об обороне, Бавария долго не могла ее вскрыть. Но на 38 минуте Томас Мюллер замкнул подачу Гомиса с фланга и вывел гостей вперед. Во втором тайме хозяева провели блестящую атаку, дважды в упор расстраливали вратаря мюнхенцев Бутта, и только третье добивание Илкая Гюндогана оставило кипера не у дел, 1-1!

В субботу же Штутгарт разгромил на выезде Кёльн, 5-1! гости переиграли хозяев абсолютно по всем статьям, а на острие атаки в этот день блистал Какау - на его счету покер! Еще один гол забил, кто бы вы думали? Павел Погребняк! Еще кстати Паша отдал одну из голевых передач на Какау. Кёльн смог ответить лишь 1 голом Кристофера Шорха на 44 минуте.

В воскресенье Байер, держа в голове неудачу Баварии, мог вновь вернуть себе единоличное лидерство в таблице, но для этого надо было в гостях переигрывать Вердер. С этой задачей “аспириновые” не справились. Дважды они вели в счете (1-0 и 2-1) и дважды хозяева счет сравнивали. А последний гол забили и вовсе на 92 минуте стараниями Пера Мертезакера и спасли матч! Так что в таблице немеукой Бундеслиги продолжается двоевластие.

В свете потери очков Баварией и Байером неплохие шансы приблизиться к лидерам имел Шальке. Но и он с этой задачей не справился. На 30 минуте Кураньи делает счет 1-0 в пользу Шальке, на всего за 7 минут Волки стараниями Графите переламывают ход встречи - голы африканца на 71 и 77 минутах делают оставание Шальке от лидеров еще большим.

Потерял очки и идущий четвертым Гамбург, который дома не смог переиграть Айнтрахт, 0-0. И только Боруссия Дортмунд, идущая на 5 строчке в таблице, сумела добиться победы, разгромив дома Ганновер, 4-1, и теперь отстает от Гамбурга только на 1 очко.