Аталанта - Кьево 0:1
Болонья - Ювентус 1:2
Кальяри - Парма 2:0
Бари - Милан 0:2

25 тур чемпионата Италии особых сенсаций не принес. Интер вновь “скатал” нулевую ничью, зато собрались Ювентус и Фиорентина, не без труда обыграв не самых грозных соперников в Серии А.

Интер опять потерял очки в матче с Сампдорией, сыграв 0-0. Вообще-то, миланцы еще должны быть благодарны судьбе за 1 очко - почти полчаса игры Интер играл вдевятером против полного состава соперника - за 3 минуты нахватали по два горчичника и были отправлены в раздевалку сначала Вальтер Самуэль, а потом и Иван Кордоба. Случилось это к 38 минуте. Сампдория, правда, не смогла реализовать это футбольное счастье в голы, а на 73 минуте и вовсе потеряла половину преимущества - был удален Джампаоло Паццини. Имея численное преимущество, гости атаковали больше, но не сказать, чтобы опаснее. Счет 0-0 выглядит закономерным, но это как раз тот случай самой настоящей “боевой ничьей”.

Рома играла на следующий день после Интера и знала уже о потере очков главного соперника. После неудачного матча в Греции против Панатинайкоса в ЛЧ груз ответственности на игроков давил гораздо сильнее, чем раньше. И наверное именно в такой ситуации и проявляется характер настоящих лидеров чемпионата. Так вот, у Ромы он явно есть. Не без труда столичные футболисты одолели аутсайдера Катанью, но свои 3 очка набрали и еще ближе подобрались к Интеру, который пока сохраняет первую строчку чемпионата, и сохранили отставание в 1 очко от Милана.

Ювентус одержал вторую победу подряд и вернулся на 4 место в чемпионате. На сей раз Юве в гостях обыграл Болонью. Матч получился суетливым, было видно, что прежде всего желание и результат, а уж потом красивая и искрометная игра. Первый гол уже на 4 минуте забил Диего - протащил мяч в штрафную, пробил, а потом таки добил мяч в сетку. Болонья отыгралась только в начале второго тайма - Буске буквально затолкал мяч в ворота после своего же попадания в штангу. Хименес мог вывести хозяев вперед, но в последний момент сыграл не уверенно. Задо Дель Пьеро как обычно сыграл очень уверенно - разобравшись с половиной команды соперника, Алекс выдал передачу новичку туринцев Кандреве, и тот забил свой первый мяч за Ювентус, 2-1!

Среди остальных матчей стоит отметить уверенную победу Дженоа над скромным Удинезе, дубль сделал Аквафреска, еще гол забил Родриго Паласио. Милан справился на выезде с Бари, Фиорентина дома переиграла Ливорно.