21 марта
Монпелье - Валансьенн 2:1
Бордо - Лилль 3:1
Марсель - Лион 2:1

В чемпионате Франции почти все лидеры обошлись без потерь, хотя играли разные по сложности матчи. В том, что Монпелье одолеет Валансьенн, мало кто сомневался, а вот исходы матчей Бордо-Лилль и Марсель-Лион не выглядели так предсказуемо.

Первым из лидеров своего соперника дома принимал Осер, и на последних секундах вырвал победу у Ле Мана.  Начали встречу интереснее хозяева, и на 25 минуте Иренеуш Елен счет открыл. После этого Осер отошел в оборону и отдал сопернику преимущество. Ле Ман мог забить не один раз, но точности атакам гостей сильно не хватало. Контратаки Осера были интереснее и точнее, но неплохо действовал кипер Ле Мана Дидье Овоно. Развязка встречи получилась более чем драматичная. На 91 минуте Ле Ман усилиями Торстейна Хельстада счет сравнял, и казалось бы, вырвал одно очко у сопернику, но спустя минуту Бенуа Педретти вновь вернул Осеру преимущество! И на сутки Осер вышел в лидеры чемпионата.

Монпелье достаточно уверенно дома обыграл Валансьенн, 2:1. Хозяева вышли вперед уже на 5 минуте - мяч забил Виктор Монтаньо. В целом, Монпелье ход игры контролировал, большими силами вперед не шел. Соперник мог забить, и не раз, но блестяще действовал Жоффрей Журдрен. В начале второго тайма Монпелье увеличил преимущество - отличился Жорис Марво. За 15 минут до конца встречи Фахид Бен Халфаллах один гол отквитал, Валансьенн пошел вперед большими силами, но забить больше не смог, 2:1, победа хозяев.

В другом воскресном матче Бордо принимал Лилль. Долгое время игра у жирондинцев не получалась, вся опасность возникала у ворот гостей только после редких стандартов, с которыми оборона в общем-то справлялась. В середине первого тайма Эден Хазар вывел Лилль вперед. Гости уверенно контролировали ход встречи, не давая свободно действовать лидерам Бордо Гюркуффу и Шамаху. На 40 минуте стандарт все-таки принес успех хозяевам - Сиани счет сравнял. Ну и во втором тайме Бордо соперника просто смял. Защитники Лилля перестали так плотно опекать Гюркуффа, и плеймейкер хозяев сначала был причастен к удалению соперника и пенальти в ворота Лилля - после его дальнего удара Шамах был первым на добивании, но на нем сфолил Рикарду Кошта и отправился в раздевалку, а пенальти уверенно реализовал Жусси. Ну а спустя 10 минут Гюркуфф уже забил сам, 3:1, безоговорочная победа Бордо.

В последнем матче тура встречались соседи по турнирной таблице Марсель и Лилль.  Матч получился не очень зрелищным, особенно в первом тайме. Команды действовали осторожно, понимая, что поражение может стоить им надежд на чемпионство в сезоне. Во втором тайме игра пошла повеселее, и это быстро сказалось на счете - на 67 минуте Чарльз Каборе вывел Марсель вперед хорошим дальним ударом и не без помощи рикошета. Марсель вроде бы контролировал ход игры, но как часто бывает, пропустили с шального стандарта - на 79 минуте игры равенство в счете восстановил Бафетимби Гомис. Но буквально в следующей атаке Марсель оформил победу - Тайе Тайво после подачи углового подобрал мяч ближе к центральному кругу, прошел к воротам и уложил мяч в угол ворот Льориса, 2:1!