Громкие трансферы

марта 23, 2010

Трансферное окно в России в этом сезоне огромное как никогда. Продлили его с намерениями сохранить боеспособную команду Крылья Советов, которая до сих пор не может уладить свои финансовые трудности и набрать полноценный состав. Но и другие клубы России этой возможностью усилить состав, конечно, стараются пользоваться. Тем более, первые матчи в Чемпионате в боевых условиях показали кадровые проблемы клубов, и есть возможность решить немедленно.

Новости сегодняшнего дня объявили о трех достаточно громких трансферах.

Так, московский ЦСКА вроде бы уже окончательно договорился с Ливерпулем относительно трансфера полузащитника сборной Испании Альберта Риеры. Сообщается, что стоимость этой сделки составит 6 миллионов фунтов. Армейцам осталось обсудить детали контракта с игроком, и трансфер должен свершиться уже к концу этой недели.

Перетбуржский Зенит сделал официальное предложение Рубину о покупке нападающего сборной России Александра Бухарова. Клуб из северной столицы готов заплатить за форварда 20 миллионов долларов. В Казани пока официального ответа не дали, но эту информацию подтвердили. В контракте Бухарова нет пункта, который мешает клубу и игроку препятствовать трансферу при определенной сумме сделки (чем неоднократно уже пользовался питерский клуб), поэтому в этом случае все зависит от желания игрока и клуба.

Однако, только что эта история дала неожиданный поворот. Новость была опубликована на портале Sports.ru со ссылкой  на источники внутри казанского клуба. Сейчас пресс-аташе Рубина эту информацию назвал “клеветой” и даже потребовал извинений. Поэтому этот трансфер будем пока считать слухами.

Московское Динамо заканчивает переговоры с немецким Шальке-04 о переходе Кевина Кураньи в столичный клуб. У 28-летнего форварда истекает летом контракт с клубом, и продлевать соглашение игрок не намерен, поэтом Шальке имеет последний шанс выручить за футболиста какие-то деньги - в остальных чемпионатах трансферное окно откроется только летом, и тогда нападающий сборной Германии сменит клуб бесплатно. Также есть информация, что Кураньи в Динамо будет получать значительную зарплату, которой не мог добиться в нынешнем клубе.