Байер - Шальке-04 0:2
28 марта
Хоффенхайм - Фрайбург 1:1
Боруссия М - Гамбург 1:0

В чемпионате Германии сменился лидер. Шальке 04 уверенно переиграл Байер в очной встрече, а Бавария в Мюнхене уступила Штутгарту. Теперь на верхней строчке таблицы обосновался Шальке с отрывом от Баварии в 2 очка. Похоже, “отвалился” от чемпионской гонки Байер - леверкузенцы проигрывают гельзенкирхенцам уже 5 очков.

В субботу Бавария дома принимала Штутгарт. Первый тайм прошел в борьбе, на невысоких скоростях. Много потерь и ошибок совершали футболисты. Первый опасный момент создали гости - на 24 минуте Глеб выкатил мяч под удар Хедире, вратарь с попыткой немца справился, но на добивании первым был Марика, и не смог румын даже пробить по мячу. А свой первый момент мюнхенцы реализовали - Праньич с левого фланга навесил в штрафную, где Олич с близкого расстояния отправил мяч под перекладину, 1:0. Под конец тайма активизировались гости - сначала Марика вышел 1 на 1 с Буттом, но мяч с ноги у румына свалился, и удар не получился. В следующей атаке Кристиан Трёш дальним ударом не без помощи рикошета счет сравнял, 1:1. В начале второго тайма “швабы” вновь выстрелили “дуплетом” - сначала Гебхарт из пределов штрафной бил под перекладину, но Бутт справился, а 2 минуты спустя все-таки добился своего Марика - после розыгрыша углового атаку вторым темпом завершил ударом чуть ли не с линии ворот румын, 2:1, впереди уже Штутгарт! Спустя 4 минуты Рибери мог счет сравнять, но его фирменный удар чуть разминулся со штангой ворот гостей. Ближе к концу матча Кузманович должен был снимать все вопросы о победителе, но пробил неточно, и мяч прошел в сантиметрах от угла ворот Бутта. А Бавария по сути кроме навала ничего так и не продемонстрировала, и вполне заслуженно проиграла уже во втором туре к ряду.

На сей раз Шальке воспользовался осечкой Баварии, а заодно и нанес поражение в гостях еще одному непосредственному конкуренту - Байеру. По большому счету, игра была сделана уже на 27 минуте, когда Кевин Кураньи оформил дубль. В остальное время матча Шальке уверенно вел игру, держал оборону, а вперед особо и не стремился. В итоге - заслуженная, хоть и блеклая победа гельзенкирхенцев, которая вывела их на первое место в Бундеслиге.

Стоит отметить непростую победу Вердера в домашнем матче против Бохума. Матч проходил в равной борьбе, подарил зрителям большое количество моментов и завершился с довольно боевым счетом. Открыли его гости - Станислав Шестак на 14 минуте вывел Бохум вперед. С таким счетом закончился первый тайм, а во втором зрители увидели аж 4 гола. Сначала на 58 минуте ответный гол за Вердер забил Клаудио Писарро, на 63 минуте Златко Дедич вновь вывел гостей вперед, а 2 минуты спустя Марин опять отквитал 1 гол. И в последней десятиминутке Торстен Фрингс вырвал победу для бременцев, 3:2!

Гамбург, похоже, лишился шансов на лигочемпионскую путевку на следующий сезон. Да и в Лигу Европы команда Бруно Лаббадии может не попасть. В воскресенье Гамбург проиграл в гостях Боруссии из Менхенгладбаха. Гости дествовали интереснее в первом тайме, создали множество моментов, но реализовать их не смогли. Зато Боруссия воспользовалась своим единственным шансом с полна - на 43 минуте ударом со штрафного отличился Рул Броуверс. Во втором тайме хозяева вдесятером встали в оборону, не позволив Гамбургу отыграться. 1:0 в пользу хозяев, и Гамбург на данный момент вылетел из еврокубковой зоны.