Байер - Бавария 1:1
11 апреля
Бохум - Гамбург 1:2
Нюрнберг - Вольфсбург 0:2

В чемпионате Германии лидеры дружно потеряли очки. Очная встреча между Байером и Баварией победителя так и не выявила, а Шальке-04 сенсационно уступил в гостях идущему в зоне вылета Ганноверу.

Среди лидеров первым играл Шальке в гостях против Ганновера-96.  Несмотря на крупный счет, игра не очень-то смотрелась - фактически все свои моменты команды реализовали. Уже на 17 минуте счет открыли хозяева - Хайко Вестерманн срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга. На 29 минуте Ганновер забил уже без помощи соперника - отличился Дидье Конан Я. Во втором тайме Шальке собрался и достаточно быстро сравнял счет - Гонсалвеш Эду на ‘46 отыграл 1 мяч, а 6 минут спустя Иван Ракитич реализовал пенальти. И казалось бы, по всем законам жанра Шальке должен был вырывать победу, но вместо этого пропустил еще дважды - на 80 минуте Ханно Балич вывел Ганновер вперед, а на последних секундах матча добил соперника Дидье Конан Я. 4:2, победа Ганновера.

Ну а позже в Леверкузене Байер принимал Баварию.  Хозяева владели полным преимуществом, много времени проводили в атаке, но с опасными моментами было очень туго. Бавария же очень редко огрызалась контратаками да дальними ударами. Так что и этот матч зрелищным назвать сложно. В итоге первый тайм остался безголевым и почти безмоментным. Во втором тайме Бавария буквально изничего получила пенальти - едва ли не в первый раз за матч Рибери вошел в штрафную, обыграл Кастро, и защитник попал по колену французу. Пенальти уверенно реализовал Роббен. После этого Байер взвинтил темп и побежал отыгрываться. Сначала Баварии откровенно везло - на 57 минуте Кисслинг бил головой по воротам, попал в штангу, от нее мяч отскочил в спину Бутта и медленно заскакивал в ворота, но в последний момент защитник вынес мяч с самой ленточки! А 2 минуты спустя Байер своего все-таки добился - Кроос классно перебросил стенку со штрафного, но мяч попал в штангу. Кисслинг добивая, попал в Ван Бюйтена, но оказавшийся на отскоке Видаль вколотил мяч в сетку, 1:1! После этого Бавария забила аж дважды, но оба гола были совершенно справедливо незасчитанными - в одном случае Ван Бюйтен внес мяч в ворота вместе с защитниками Байера, а в другом в очевидном офсайде находился Роббен. В ответной атаке мог забивать уже Байер, но Кроос сыграл в стенку с Видалем, бил по воротам - с первого раза попал в защитника, со второго чуть промазал мимо угла ворот.А в самой концовке чудовищную ошибку обороны мюнхенцев не менее чудовищно запорол Дердийок - Демикелис отдавал очень слабый пас на Бутта, форвард мяч подхватил, но обыграть растерявшегося Бутта не смог. Так что 1:1 - как наказание за неиспользованные моменты обоими командами.