апреля 23, 2010

22 апреля
Гамбург (Германия) - Фулхэм (Англия) 0:0
Атлетико М (Испания) - Ливерпуль (Англия) 1:0

Первые полуфинальные матчи получились малорезультативными - общими усилиями 4 команды-участницы смогли создать лишь 1 гол - сумел забить лишь мадридский Атлетико.

Матч Гамбурга и Фулхема состоялся именно на арене финала этого розыгрыша ЛЕ. Конечно, болельщики Гамбурга очень хотят видеть свою команду в домашнем финале. И наверное именно поэтому действия немцев оказались скованными - очень боялись хозяева ошибиться.

За первый тайм обе команды ровным счетом не создали ничего. Первый удар в створ ворот в этой встречи случился лишь за пару минут до свистка на перерыв, и исполнили его игроки хозяев. Второй тайм получился немного поинтереснее. Но опять же моментов было раз и все. По разу опасно били в составе обеих команд Троховски и Гера. Под занавес встречи немцы захватили инициативу и прижали Фулхем к своей штрафной, но выгоды из этой ситуации так и не извлекли. 0:0, и в Лондоне теперь все начнется фактически заново через неделю.

В другом матче дня мадридский Атлетико принимал Ливерпуль. И в этой встрече особо искрометного и атакующего футбола не вышло, хотя гол все-таки случился. Произошло это на самых первых минутах встречи - первая же атака хозяев закончилась голом Форлана. Ближе к середине встречи Ливерпуль мог забить, дважды на острие сплоховал Бенаюн. Но сначала он головой замыкал подачу с правого фланга - выше ворот, а затем  судья отменил гол израильтянина, сославшись на офсайд, которого, похоже, и не было.

А во втором тайме игра англичан расклеилась. Мяч перестал держаться, а длинные забросы вперед, к штрафной соперника, к успеху не привели. И хорошо, что ливерпульцы при этом не пропустили еще - Симау замыкал прострел Уйфалуши ударом в упор, вратарь каким-то чудом спас мяч. Ближе к концу встречи сам Уйфалуши бил с дальней дистанции, Рейна отбил мяч перед собой, и мгновения не хватило мадридцам, чтобы сыграть на добивании. Так что 1:0, минимальная, но заслуженная победа Атлетико.