Южная Корея заняла второе место в группе В

июня 23, 2010

Группа В. Третий тур

2:2

Голы: Уче, 12 (1:0). Ли Джун Су, 38 (1:1). Пак Чху Ен, 49 (1:2). Айегбени, 69, пен. (2:2).

0:2

Голы: Демикелис, 77 (0:1). Палермо, 89 (0:2).

Первое место Аргентины не оспаривалось, а вот борьба за второе место присутствовала. Перед последним туром у Южной Кореи и Греции было по три очка, у Нигерии - ноль. Нигерия сохраняла шансы на вторую путевку - для этого африканским футболистам надо было обыгрывать корейцам и уповать на аргентинцев. Согласитесь, что шансы были и реальные. Букмекеры не сомневались, что южноамериканцы обыграют греков, поэтому Нигерии надо было обыгрывать корейцев.

Оба матча оправдали ожидания болельщиков. Греки не выглядели мальчиками для битья, показав хорошую игру, долго сдерживая атаки аргентинцев. Нигерия и Южная Корея до последней минуты пытались выявить победителя.

В составе аргентинцев с первых минут вышел бывший спартаковец Клементе Родригес. Красно-белым он не подошел, а вот в сборную Марадоны каким-то образом попал.

Хронология событий:

12 минута - Нигерия открывает счет. В матче Греция - Аргентина - 0:0. Греки выходят на второе место

38 минута - Корея сравнивает счет и возвращается на второе место

45+1 минута - две отличный возможности открыть имеют аргентинцы, но на месте вратарь сборной Греции

48 минута - греки получают возможность выйти вперед. Самарас обкрадывает Демикелиса, раскачивает Бурдиссо, вратарь Аргентины Ромеро на газоне. Удар - мимо ворот. А счастье было так близко

49 минута - Корея выходит вперед. Теперь у Кореи становится 6 очков, и грекам надо забивать 2 гола!

69 минута - пенальти! Нигерия сравнивает счет, вновь ничья. Но на втором месте по-прежнему Корея. В это же время Болатти в упор расстреливает Тзорваса. Вратарь греков в очередной раз спасает свою команду.

77 минута - все? Аргентина забивает мяч после углового. Демикелис бьет головой, но попадает в Милито, от которого мяч отлетает вновь к Демикелису, который уже ногой вколачивает мяч под перекладину. Этот гол повышает шансы Нигерии на второе место. Только нигерийцам надо выигрывать свой матч.

80 минута - и нигерийцы чуть не выходят вперед. Уче делает пас в разрез на Мартинса. Выход один на один. Мартинс перебрасывает вратаря и… не попадает в ворота.

86 минута - Месси попадает в штангу.

89 минута - Месси обыгрывает двух защитников Греции - удар - Тзорвас отбивает, но первый на добивании Палермо - 2:0. Для Греции все кончено.

Нигерия тоже не смогла в последние 5 минут создать по-настоящему опасных моментов, хотя и доминировала последние минут пятнадцать.

В 1/8 финала Аргентина сыграет с Мексикой, а Южная Корея - с Уругваем. Фавориты - южноамериканские команды.