июня 27, 2010

1/8 финала

3:1

Голы: Тевес, 26 (1:0). Игуаин, 33 (2:0). Тевес, 52 (3:0). Эрнандес, 71 (3:1).

В победе Аргентины почти никто не сомневался. Все-таки Аргентина - один из главных фаворитов этого чемпионата.

Матч получился интересным. Мексика не собиралась отдавать победу Аргентине и создала много голевых моментов.

Аргентина открыла счет на 26 минуте, забив гол из офсайда. Мексиканцы прессингуют главного арбитра матча, но после долгих совещаний с помощником он засчитывает гол. И Аргентина очень быстро делает счет 2:0. Осорио “дарит” мяч Игуаину, который ставит корпус Осорио и обводит вратаря. Это уже четвертый гол, забитый Игуаином на этот чемпионате. Расставить все точки над i Аргентина могла еще до перерыва. Игуаин имел отличный момент сделать счет 3:0. Отаменди проходит по флангу, навешивает на дальнюю штангу, там Игуаин перепрыгивает Осорио, но с линии вратарской бьет мимо цели.

После перерыва Аргентина все-таки забивает третий гол. Его в одиночку “творит” Тевес, который с линии штрафной закручивает мяч в угол. На 70 минуте спасает ворота Аргентины защитник Демикелис. Но уже через две минуты Мексика забивает гол - Эрнандес уходит от Демикелиса и точно бьет в ближний угол - 3:1. Но на большее мексиканцев не хватило.

В 1/4 финала Аргентина сыграет с Германией. Интереснейший должен быть матч.