Шахтер побеждает в Риме, Аршавин забивает Барселоне

февраля 17, 2011

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

Рома (Италия) - Шахтер (Украина) - 2:3 (1:3).
Голы: Перротта, 28 (1:0). Жадсон, 29 (1:1). Дуглас Коста, 36 (1:2). Луис Адриано, 41 (1:3). Менез, 61 (2:3).

Итальянские клубы неудачно начали 1/8 финала. Вчера Милан уступил дома Тоттенхэму, а сегодня Рома проиграла Шахтеру. У Ромы вообще могли остаться призрачные шансы на выход в 1/4 финала. К перерыву донецкий клуб выигрывал 3:1. Но и домашние 2:3 Роме будет сложно превратить в победный результат. Теперь римлянам надо выигрывать в Донецке 2:0 или 3:1.

Арсенал (Англия) - Барселона (Испания) - 2:1 (0:1).
Голы: Вилья, 26 (0:1). Ван Перси, 78 (1:1). Аршавин, 83 (2:1).

Арсенал - Барселона - одна из самых интересных пар в 1/8 финала. Обе команды сейчас находятся в отличной форме, показывая зрелищный футбол. Фаворитом даже в гостевом матче являлась тем не менее Барселона. И сначала каталонцы оправдывали ожидания. Контроль мяча, забитый в первом тайме гол. Но во втором тайме все меняется с ног на голову. На 68 минуте Венгер выпускает на поле Андрея Аршавина. На 78 минуте ван Перси с острого угла поражает ворота Вальдеса, который занял неправильную позицию (судя по всему, не ожидал удара по воротам). А через пять минут Арсенал выходит вперед. Фабрегас дает пас в разрез на Насри, который врывается в штрафную и скатывает мяч на набегающего Аршавина - 2:1!