Спартак громит Аякс

марта 17, 2011

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

После матча с Ростовом мало кто верил в победу Спартака. Все понимали, что 1:0 в гостях ничего не гарантируют, особенно учитывая тот факт, что в первой игре на поле доминировал Аякс.
Но Спартак сразу же показал, кто хозяин. Красно-белые владели инициативой весь матч, и первый гол, забитый Дмитрием Комбаровым не вызвал удивления. Спартак держал мяч, применял прессинг на всех участках поля, комбинировал. Второй гол красно-белых вызвал радость, а третий расставил все точки над “i”. Спартак сегодня был сильнее Аякса. Сильнее на голову. И поражение от Ростова, наверно, было вовремя. Игроки Спартака вышли заряженными, готовыми биться на каждом участке, за каждый мяч.

Зенит тоже сегодня пытался выйти в четвертьфинал. В Голландии случилось недоразумение - питерцы уступили 3:0 и практически лишили себя шансов на выход в следующий этап. У Малаафеева в ДТП погибла жена, сегодня на воротах Зенита стоял Жевнов. Мы приносим соболезнования Вячеславу.
Питерцам удалось сделать полдела. К перерыву счет был 2:0. Оставался один гол. Один гол, и овертайм. Или лучше два гола, и прямой выход в 1/4 финала. Зенитовцы рьяно начинают второй тайм, но поразить ворота Твенте не удается. В некоторых эпизодах судья мог увидеть пенальти, но не увидел. Потом Жевнов несколько раз выручает свои ворота. У Зенита не получается забить третий гол. Твенте идет дальше.