Чемпионат России. ЦСКА побеждает Рубин и другие матчи

апреля 17, 2011

Состоялись матчи 5 тура Чемпионата России по футболу. В центральном матче тура ЦСКА на своем поле принимал казанский Рубин. Команды подошли к матчу не в самых оптимальных составах, у ЦСКА из-за травм отсутствовали Мамаев, Алдонин и Щенников, у Рубина был дисквалифицирован капитан Нобоа. Из-за отсутствия своего ключевого игрока Курбан Бердыев вынужден был пойти на определенный риск и выставить непривычную схему 5-3-2 с центральными защитниками Шароновым, Боккетти, Навасом и играющими по флангам Кузьминым и Ансальди. Счет открыли на 27 минуте хозяева. Рыжиков, голкипер Рубина, ошибся после дальнего удара Марка Гонсалеса. В оставшееся до конца тайма время Рубин имел несколько возможностей сравнять счет, но ударам гостей не хватало точности.
Второй тайм начался с отличной атаки ЦСКА, которая в итоге обернулась для гостей вторым пропущенным мячом. Отличился ивуариец Думбия. Счет 2-0 оставлял мало шансов гостям, все их попытки отквитать хотя бы один мяч закончились неудачно, к тому же у Рубина за 2 желтых карточки был удален Сальваторе Боккетти. В итоге ЦСКА одержал победу и с 10 очками вышел на первое место в таблице.

Вместе с ЦСКА в таблице первое место делит Зенит.  Команда Лучано Спаллетти в 5 туре на выезде обыграла Амкар 3-1.

Отметим очередное поражение московского Спартака. На этот раз красно-белые проиграли в Махачкале Анжи. Это поражение стало первым для Спартака в истории противостояния с кавказским клубом.