Нас ждет финал Барселона - МЮ

мая 4, 2011

Лига Чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч
Путь Шальке в Лиге Чемпионов, как и ожидалось, закончился. А мог и не закончиться. Ведь многие считали, что Шальке не удастся пройти Валенсию. В паре Интер - Шальке итальянцы вообще были явными фаворитами. И только к полуфиналу Шальке набрал авторитет. Вот только немцы итак в этом розыгрыше прыгнули выше головы. МЮ опустил Шальке на землю уже в Гельзенкирхене, забив два безответных мяча. Шансы немцев на выход в финал после домашнего поражения стали призрачными. 2:0 в Манчестере к 31 минуте похоронили надежды на успех, наверно, самых ярых фанатов Шальке. Благодаря голу Хурадо Шальке ушел на перерыв, проигрывая один мяч.
Вырвать хотя бы ничью в Англии у Шальке не получилось. На 72 минуте Андерсон сделал счет 3:1, а через несколько минут - 4:1! Убедительная победа Манчестера.

Финал МЮ - Барса прогнозировался большинством специалистов после того, как стала известна сетка. Барса - явный фаворит этой Лиги Чемпионов, но предполагать, что испанцам будет просто в финале было бы наивно. Манчестер не тот соперник, который легко сдается. Фергюсон - один из самых опытных тренеров в мире. У Гвардиолы - мощная команда, которая “на ходу”.

Манчестер Юнайтед (Англия) - Шальке 04 (Германия) - 4:1 (2:1)
Голы: Валенсия, 26 (1:0). Гибсон, 31 (2:0). Хурадо, 35 (2:1). Андерсон, 72 (3:1). Андерсон, 76 (4:1).