Брага - Порту

мая 6, 2011

Лига Европы. 1/2 финала. Ответные матчи

Не ожидали? В финал вышла не Бенфика, а Брага. Вообще получилось очень символично. В полуфинал вышли три первых португальских команды. Порту досрочно оформил чемпионство и убедительнее всех смотрелся в Европе. В полуфинале, как и раундом раньше, расставив все точки над i еще в первом матче. Все-таки 1:5 почти никогда не отыгрываются. Тем более у такого Порту.
Бенфика досрочно оформила серебряные медали в чемпионате Португалии. Лиссабонский клуб уверенно прошел четвертьфинальную стадию, выбив ПСВ Эйндховен. Брага до сих пор борется за бронзовые медали чемпионата Португалии со Спортингом. У них поровну очков. В тридцатом туре команды команды встречаются друг с другом. И в чемпионате у Браги все со скрипом, и в Европе. Киевское Динамо было пройдено с большим трудом - за счет гола, забитого в гостях. Бенфика была пройдена также. Фаворитом, конечно, была Бенфика. Но Браге удался в ответном матче быстрый гол, Бенфике не хватило семидесяти с лишним минут, чтобы исправить ситуацию.
И кстати в этом году Португалия - номер 1 в Европе. В рейтинге УЕФА Португалия набирает больше всех очков. Хотя ее и до ответных матчей то только теоретически могли обогнать (нужно было, что Вильяреал вышел в финал).

Результаты матчей Лиги Европы. 1/2 финала
Брага (Португалия) - Бенфика (Португалия) - 1:0 (1:0).
Гол: Куштодиу, 19 (1:0).

Вильяреал (Испания) - Порту (Португалия) - 3:2 (1:1).
Голы: Кани, 17 (1:0). Халк, 40 (1:1). Фалькао, 48 (1:2). Капдевила, 75 (2:2). Росси, 80, пен. (3:2).