Манчини кладет на лопатки Фергюсона

октября 23, 2011

23 октября. Чемпионат Англии. 9 тур
К очной встрече манчестерцы подошли в отличном состоянии. Сити к этому моменту возглавлял таблицу чемпионата, имея в своем активе 7 побед и ничью, у Юнайтед было 6 побед и 2 ничьих. Несмотря на лидерство Сити, фаворитом все равно считался Юнайтед. Подопечные Фергюсона к этому моменту уже 37 матчей не знали поражений на своем стадионе.
Уже после 8 туров клубы успели снять скальпы. Юнайтед разделался с Арсеналом 8:2 и уверенно выиграл у Челси (3:1). Сити - одержал в восьми матчах пять (!) побед с крупным счетом, в том числе на Тоттенхэмом в Лондоне (5:1).
В первом тайме был всего 1 гол. Балотелли вывел Сити вперед. А затем в начале второго тайма за фол последней надежды был удален Эванс. И к 69 минуте на табло были уже позорные 0:3. Флетчер отквитал один гол, и Юнайтед пошел вперед, надеясь вытащить матч. Но Сити только этого и ждал. На 89 минуте - Джеко - 1:4. На 90+1 минуте - Сильва - 1:5. На 90+3 - Джеко - 1:6. Юнайтед был унижен. “Горожане” разорвали в клочья оборону МЮ и могли выигрывать крупнее.

“МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД” - “МАНЧЕСТЕР СИТИ” - 1:6 (0:1)
Голы: Балотелли, 22 (0:1). Балотелли, 60 (0:2). Агуэро, 69 (0:3). Флетчер, 81 (1:3). Джеко, 89
(1:4). Сильва, 90+1 (1:5). Джеко, 90+3 (1:6).
Предупреждения: Балотелли, 23. Компани, 41. Андерсон, 62. Эвра, 67. Смоллинг, 79. Уэлбек, 83. Ричардс, 86.
Удаление: Эванс, 47.

“Манчестер Юнайтед”: Де Хеа, Эвра, Фердинанд, Эванс, Смоллинг, Нани (Джонс, 66), Андерсон (Эрнандес, 66), Флетчер, Уэлбек, Янг, Руни.
“Манчестер Сити”: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Милнер (Коларов, 89), Бэрри, Яя Туре, Сильва, Балотелли (Джеко, 70), Агуэро (Насри, 76).