Спартак вышел на третье место

октября 29, 2011

Чемпионат России. 29 тур
По крайней мере до завтрашнего дня московский Спартак останется на третьем месте. Подопечные Карпина в субботу уверенно переиграли Локомотив со счетом 3:0. Хет-трик на свой счет оформил Эменике. Карпин выбрал необычную схему на матч с Локомотивом. В центр полузащиты был отправлен Дмитрий Комбаров. Пару ему составил Рафаэль Кариока, который был одним из лучших в сегодняшнем матче. Эйден Макгиди ушел на левый фланг. Правый остался за Ари. В нападении вышли Дзюба и Эменике. Многие ждали более оборонительного варианта с центром в виде Шешукова + Кариоки. Спартак забил уже на второй минуте, чем немного огорошил Локомотив, имевший к этой игре 12-матчевую беспроигрышную серию. Но Спартак не остановился на этом, и к 15 минуте уже вел 2:0. И Локомотив “поплыл”. Спартак контролировал игру, не позволяя железнодорожникам создавать опасные моменты. Работы у обороны красно-белых в этот день было на порядок меньше, чем в матче с Рубином. Во втором тайме Эменике поставил жирную точку в матче, и интрига умерла напрочь. Обинна по примеру Вагнера в конце встречи заработал красную карточку. Становится модным у нападающих уходить с поля раньше времени.
После этой игры Спартак догнал Локомотив по очкам и переместился на третью строчку за счет преимущества в личных встречах.
У московского Динамо на очко меньше, но игра в запасе - завтра в гостях с Томью. Так что третье место Спартака с большой долей вероятности временное.
Вчера в матче ЦСКА - Спартак Нальчик произошло два события заслуживающих внимания. Во-первых, удаление заработал Вагнер Лав. Во-вторых, хет-трик оформил Думбья. Всего на его счету стало 22 гола, забитых в чемпионате.

Результаты 29 тура чемпионата России
28 октября.
Зенит - Волга - 3:0
Голы: Файзулин, 2 (1:0). Бухаров, 37 (2:0). Лазович, 69, с пенальти (3:0).

Рубин - Ростов - 1:1
Голы: Боккетти, 56 (1:0). Григорьев, 61 (1:1)

ЦСКА - Спартак Нальчик - 4:0
Голы: Вагнер Лав, 34 (1:0). Думбья, 82 (2:0). Думбья, 90 (3:0). Думбья, 90+3 (4:0).
Нереализованный пенальти: Игнашевич (ЦСКА), 10 (вратарь).
Удаление: Вагнер Лав (ЦСКА), 73.