Шанс для Сити оторваться от Юнайтед

декабря 31, 2011

31 декабря. Чемпионат Англии. Премьер-лига. 19 тур
В Англии играет в футбол и 31 декабря, и 1 января. Перед Новым годом, с которым мы поздравляем наших читателей, МЮ оступился в домашнем матче с Блэкберном и подарил Сити шанс вновь выйти в единоличные лидеры чемпионата. Причем произошло это в юбилей сэра Алекса Фергюсона.
Матч вообще для МЮ не складывался. Подопечные Фергюсона вышли на игру не в оптимальном составе. Отсутствовали Видич, Флэтчер, Эванс, Оуэн, Фабио, Янг.
Уже на 16 минуте в ворота МЮ был назначен пенальти. Бербатов пришел на помощь защитникам и “завалил” Самбу. Айегбени был точен - 0:1.
В начале второго Айегбени делает дубль - он обкрадывает защитника и оставляет не удел вратаря МЮ - 0:2. Стараниями Бербатова к 62 минуте счет становится 2:2. Но МЮ не удается не только вырвать победу, но и сохранить ничью. На 80 минут Хэнли приносит победу Блэкберну - неудачно на выходе играет голкипер МЮ Де Хеа. На 93 минуте МЮ мог зацепить очко, но удар Джонса пришелся в лежащего на газоне Вильяма Кина.
Завтра Сити играет с Сандерлендом и имеет хорошие шансы оторваться от Юнайтед.