Челси в финале!

апреля 25, 2012

Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч
Лондонский Челси в финале Лиги Чемпионов! Кто это ожидал? Лондонцы показали пример самопожертвования. Они умирали на поле, но не дали подопечным Гвардьолы выйти в финал. Сперва очень важная победа с минимальным счетом дома в Англии, а затем ничья в Испании вдесятером.
А ведь для Барсы так хорошо начинался ответный матч. Гол Серхио Бускетса на 37 минуте. Тут же удаление Терри, который бьет Санчеса. Вот так номер. Капитан Челси, как когда-то Зидан, оставляет свою команды в очень важный момент вдесятером. И Барса проводит сразу же еще один гол. Срабатывает связка Месси-Иньеста. Последний кладет мяч в угол. Будет разгром? А вот и нет. До перерыва остается минута, когда Лэмпард отличным пасом выводит Рамиреса один на один с Вальдесом - 2:1. И Барсе снова надо забивать.
Сразу же после перерыва испанцы зарабатывает пенальти. По мнению судьи, Дрогба сбивает Фабрегаса. Месси получает шанс увеличить разрыв в счете, но бьет в перекладину! Барселона весь тайм прессингует Челси, создает моменты, но в итоге пропускает на 92 минуте контратаку - Торрес выходит один на один и сравнивает счет. Матч окончен. Браво, Челси!

Барселона (Испания) - Челси (Англия) - 2:2
Голы: Серхио Бускетс, 35 (1:0). Иньеста, 43 (2:0). Рамирес, 45+1 (2:1). Торрес, 90+2 (2:2).
Нереализованный пенальти: Месси (Барселона), 49 (перекладина).
Удаление: Терри (Челси), 37.