Польша - Россия - 1:1

июня 12, 2012

12 июня. Варшава (Польша). Чемпионат Европы. Группа А. 2 тур
Польша - Россия - 1:1 (0:1).
Голы: Дзагоев (Аршавин), 37 (0:1). Блащиковски, 57 (1:1).
Предупреждения: Левандовски, 60. Денисов, 60. Дзагоев, 75. Полански, 82.

Польша: Тытонь, Бениш, Василевски, Перки, Пищек, Блащиковски, Дудка (Мажеевски, 73), Муравски, Обраньяк (Брожек, 90+3), Полански (Матушик, 85), Левандовски.
Россия: Малафеев - Анюков, А. Березуцкий, Жирков, Игнашевич, Денисов, Дзагоев (Измайлов, 75), Зырянов, Широков, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 70).

Матч очень важен для обеих команд. Россия в случае победы досрочно занимает первое место в группе. Поляков поражение не хоронит. Им надо будет в последнем туре обыгрывать чехов. И в принципе почти все будет зависеть от них. Но им все равно желательно сегодня играть вничью, а еще лучше выигрывать. Мы сильнее, но вопрос, настроил ли Адвокат команду на сегодняшнюю игру. Смог ли убедить игроков, что разгром чехов еще ни о чем не говорит.

На 37 минуте Алан Дзагоев после навеса Андрея Аршавина забивает гол головой. Это третий мяч Дзагоева на ЕВРО 2012! Пока он лучший бомбардир финальной части турнира. По два мяча на счету Шевченко (Украина), Пиларжа (Чехия), Манджукича (Хорватия).

Ответный гол назревал. И на 57 минуте Блащиковски сравнивает счет.

Ничья.

Не лучший вариант, но и не худший. Россия остается на первом месте, но выход в четвертьфинал еще не гарантирован.

Чехов кстати теперь в последнем туре устраивает ничья со сборной Польши. Так чехи, проиграв первый матч с разгромным счетом, могут пройти дальше.