Все решилось в серии пенальти

июня 25, 2012

24 июня. Чемпионат Европы. Четвертьфинал
Англия - Италия - 0:0 д.в. 0:0 п. 2:4
Серия пенальти: 0:1 - Балотелли. 1:1 - Джерард. 1:1 - Монтоливо (мимо). 2:1 - Руни. 2:2 - Пирло. 2:2 - Янг (мимо). 2:3 - Ночерино. 2:3 - Коул (вратарь). 2:4 - Диаманти.

В четвертом четвертьфинальном матче зрители увидели не только дополнительное время, но и серию пенальти. Конечно, и английские болельщики, и итальянские этого предпочли бы избежать. Последний опасный момент уже в первые 90 минут имели англичане, но Уэйн Руни пробил выше ворот. Преимущество в основное время было у итальянцев. В дополнительное время англичане вновь больше защищались, но по-настоящему острых моментов сборная Италия создать не смогла. Англия для четвертьфинала показала очень слабую игру.
Статистика ударов за матч: 9 (4) - 35 (20). Очень показательно.
Италия выиграла матч по пенальти, хотя первой допустила осечку. В полуфинале Италии предстоит встреча с Германией.