Бразилия - Россия: равная игра, равный счет.

марта 26, 2013

Бразилия - Россия - 1:1 (0:0)

Голы: Файзулин, 73 (0:1), Фред, 90 (1:1).

Россия: Габулов, Анюков (Д.Комбаров, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Ещенко, Быстров (Шатов, 46), Глушаков, Широков, Файзулин, Кокорин (Жирков, 46, Григорьев, 86), Кержаков.

Бразилия: Жулиу Сезар, Даниэл Алвес, Давид Луиз, Тиагу Силва, Марселу, Фернанду, Эрнанес, Кака (Диегу Коста, 78), Оскар (Халк, 67), Неймар, Фред.

Предупреждения: Эрнанес, 72, Ещенко, 87.

Судья: Уэбб (Англия)

25 марта. Лондон. “Стэмфорд Бридж”. 35 206 зрителей.

Если сборная России будет показывать такой футбол, какой она показала в матче со сборной Бразилии в Лондоне на стадионе “Стэмфорд Бридж”, то россияне попадут и на чемпионат мира, да и там за нее не будет стыдно. Практически весь матч сборная России играла на равных с пятикратными чемпионами мира, а временами выглядела даже предпочтительнее. Вместо имеющих повреждения Акинфеева и Денисова на поле вышли Габулов и Глушаков, выщли и сыграли вполне достойно. Отличный матч провел Файзулин, бывший лучшим в составе нашей сборной. Он и забил гол у россиян, а могли забить еще раза три. Самоотверженно и цепко сражался Ещенко, здорово провел второй тайм Шатов. Но главное, в Лондоне присутствовал командный дух - на поле играла единая команда. Обидно, конечно, пропускать гол на последней минуте, но бразильцы есть бразильцы - они искали свой шанс до последего. Тренеры обеих команд остались довольны результатом.