“Реал” (Испания) - “Галатасарай” - 3:0 (2:0)

Голы: Криштиану Роналду, 9 (1:0), Бензема, 29 (2:0), Игуаин, 73 (3:0).

“Реал” (Мадрид): Диего Лопес, Эссьен, Серхио Рамос, Варан, Фабиу Коэнтрау, Хедира, Хаби Алонсо, ди Мария (Пепе, 86), Езил (Модрич, 80), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 65).

“Галатасарай” (Стамбул): Муслера, Эбуэ, Семих, Нунке, Риера (Амрабат, 83), Фелипе Мелу, Хамит Алтынтоп (Умут Булут,78), Снайдер (Гекхан, 46), Сельчук Инан, Дрогба, Бурак Йылмаз.

Предупреждения: Нунке, 41, Фелипе Мелу, 71, Бурак Йылмаз, 78, Эссьен, 84, Серхио Рамос, 90, Модрич, 90+2.

Наверно, самый неинтересный матч 1/4 финала Лиги чемпионов. Преимущество мадридского “Реала” было слишком явным. Интрига этого матча умерла уже в середине первого тайма. И для этого футболистам “Реала” не пришлось прикладывать много сил. В первом тайме, проигранном со счетом 0:2, турки еще проводили острые контратаки, то во втором испанцы полностью доминировали на поле. Счет мог быть и крупнее, но, думаю, и этого хватит для выхода в полуфинал.

“Малага” (Испания) - “Боруссия” (Германия) - 0:0

“Малага”: Кабальеро, Хесус Гамес, Велигтон, Демикелис, Антунеш, Хоакин, Тулалан, Итурра, Иско (Дуда, 87), Савиола (Портильо, 68), Жулиу Батиста (Санта Крус, 76).

“Боруссия” (Дортмунд): Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Фелипе Сантана, Шмельцер, Кель (Бендер, 80), Гюндоган, Гетце (Кирх, 90+2), Ройс (Шибер, 69), Гросскройц, Левандовски.

Предупреждения: Гросскройц, 17, Антунеш, 19, Велигтон, Итурра, 77.

Несмотря на нулевую ничью, игра получилась содержательной и интересной. Матч запомнился также великолепной игрой вратарей обеих команд. Дортмундцы действовали более быстрее и агрессивнее и один только Гетце имел три стопроцентных голевых момента. Во взаимных атаках и прошел весь матч. Испанцы не выиграли, но и не пропустили. Дортмундцы в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов выиграли все домашние игры и являются фаворитами в ответной встрече, но лишь один контрудар испанцев и все может перевернуться с ног на ноги.