“Барселона” (Испания) - “ПСЖ” (Франция) - 1:1 (0:0)

Голы: Пасторе, 50 (0:1), Педро, 71 (1:1).

“Барселона” (Барселона): Виктор Вальдес, Дани Алвес, Пике, Хорди Альба, Адриану (Бартра, 62), Фабрегас (Месси, 62), Хави, Иньеста, Серхио Бускетс, Вилья (Сонг Билонг, 84), Педро.

“ПСЖ” (Париж): Сиригу, Тиагу Силва, Алекс, Максвелл, Жалле (Ван дер Вил, 88), Верратти (Бекхэм, 83), Пасторе, Мотта, Лукас, Лавесси (Гамейро, 81), Ибрагимович.

Предупреждения: Адриану, 42, Лавесси, 80, Тиагу Силва, 86, Бекхэм, 89.

Первый матч - 2:2.

“ПСЖ” дважды сыграл вничью с “Барселоной”. “ПСЖ”дважды обыграл “Барселону” - без Месси, а “Барселоне” с  Месси “ПСЖ” дважды проиграл. Каталонский клуб начал игру на “Ноу Камп” без Месси и к середине первого тайма вырисовалось преимущество парижан. Их быстрые контратаки и явное преимущество на “втором этаже” могли завершиться  двумя или тремя голами. Но забили парижане в начале второго тайма, когда Ибрагимович вывел на ударную позицию Пасторе. Пришлось сине-гранатовым бросать в бой Месси. Его появление стало катализатором в игре каталонцев. Проход аргентинца и точная передача на Вилью, тот в окружении защитников отбросил мяч Педро - точный удар в дальний угол и есть нужный результат. “Барселона” до конца матча контролировала ситуацию.

“Ювентус” (Италия) - “Бавария” (Германия) - 0:2 (0:0)

Голы: Манджукич, 64 (0:1), Писарро, 90+1 (0:2).

“Ювентус” (Турин): Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеплини, Падоин (Исла, 69), Погба, Пирло, Маркизио, Асамоа, Квальярела (Матри, 66), Вучинич.

“Бавария” (Мюнхен): Нойер, Лам, ван Бюйтен (Боатенг, 35), Данте, Алаба, Роббен, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Рибери (Луиз Густаву, 80), Манджукич (Писарро, 83).

Предупреждения: Манджукич, 7, Бонуччи, 13.

Первый матч - 0:2.

“Бавария” и во втором матче победила “Ювентус” с тем же счетом - 2:0. И главный тренер “Ювентуса” Антонио Конте, и сами игроки клуба признались, что “Бавария” очень сильна, индивидуально и коллективно, она  способна делать невороятные вещи, она сражается за каждый мяч. Мюнхенцы весь матч держали под контролем и становятся одной из реальных сил в Европе на ближайшие годы. Как по желанию болельщиков и УЕФА, образовалась “четверка мечты” - по две лучших команды из Испании и Германии.