Чемпионат мира-2014. Финал. Германия - четырёхкратный чемпион мира.
июля 14, 2014
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014. Бразилия. Рио-де-Жанейро. Стадион “Маракана”.
ФИНАЛ.
13.07.2014г.
Германия - Аргентина - 1:0 д.в. (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Гетце, 113 (1:0).
Германия: Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Хеведес, Мюллер, Швайнштайгер, Кроос, Крамер (Шюррле, 31), Езил (Мертесакер, 120), Клозе (Гетце, 88).
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демикелис, Рохо, Перес (Гаго, 86), Маскерано, Билья, Месси, Лавесси (Агуэро, 46), Игуаин (Паласио, 78).
Предупреждения: Швайнштайгер, 29. Хеведес, 34. Маскерано, 64. Агуэро, 65.
Германия - четырёхкратный чемпион мира (1954, 1974, 1990, 2014).
Лучший бомбардир - Джеймс Родригес (Колумбия) - 6 мячей.
“Золотой мяч” - Лионель Месси (Аргентина).
“Серебряный мяч” - Томас Мюллер (Германия).
“Бронзовый мяч” - Арьен Роббен (Голландия).
“Золотая перчатка” - Мануэль Нойер (Германия).
Чемпионат мира-2014. Матч за 3-е место. Голландия разгромила Бразилию.
июля 13, 2014
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014. Бразилия.
МАТЧ ЗА 3-е МЕСТО.
12.07.2014г.
Бразилия - Голландия - 0:3 (0:2)
Голы: Ван Перси, 3 - с пенальти (0:1). Блинд, 17 (0:2). Вайналдум, 90+1 (0:3).
Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Тиагу Силва, Давид Луиз, Максвелл, Рамирес (Халк, 73), Луиз Густаву (Фернандинью, 46), Паулинью (Эрнанес, 57), Оскар, Виллиан, Жо.
Голландия: Силлессен (Форм, 90+3), Кайт, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди, Блинд (Янмат, 70), Класи (Фелтман, 90), Вайналдум, Де Гузман, Роббен, Ван Перси.
Предупреждения: Тиагу Силва, 2. Роббен, 9. Де Гузман, 36. Фернандинью, 54. Оскар, 68.
2-й тур первенства ФНЛ (Первый дивизион).
июля 12, 2014
Чемпионат России. ФНЛ. Первый дивизион.
2-й тур.
12.07.2014г.
“Сибирь” (Новосибирск) - “Волгарь” (Астрахань) - 1:0 (0:0)
Гол: Беляев, 77 (1:0).
“Томь” (Томск) - “Енисей” (Красноярск) - 0:2 (0:1)
Голы: Скворцов, 43 (0:1). Лескано, 90 (0:2).
“Шинник” (Ярославль) - “Волга” НН (Нижний Новгород) - 1:1 (0:1)
Голы: Саркисов, 21 (0:1). Горбатенко, 90+1 (1:1).
Нереализованный пенальти: Корытько (Шинник), 37 (вратарь).
“Тосно” (Тосно) - “Динамо” (Санкт-Петербург) - 2:1 (0:1)
Голы: Матяш, 39 (0:1). Павленко, 59 (1:1). Наваловский, 90+1 (2:1).
“Химик” (Дзержинск) - “Луч-Энергия” (Владивосток) - 2:3 (1:2)
Голы: Славнов, 3 (0:1). Еркин, 11 (1:1). Прокофьев, 23 (1:2). Карасев, 53 - с пенальти (2:2). Мязин, 74 (2:3).
Удаление: Мирошниченко (Луч-Энергия), 89.
“Тюмень” (Тюмень) - “Газовик” (Оренбург) - 1:4 (1:2).
Голы: Коронов, 10 (0:1). Гогберашвили, 16 (1:1). Канаев, 27 - в свои ворота (1:2). Кобялко, 61 (1:3). Коронов, 66 (1:4).
“Сокол” (Саратов) - “Крылья Советов” (Самара) - 0:1 (0:0)
Гол: Чочиев, 90+1 - с пенальти (0:1).
“Анжи” (Махачкала) - “Балтика” (Калининград) - 0:0.
“Сахалин” (Южно-Сахалинск) - “СКА-Энергия” (Хабаровск) - 1:0 (1:0)
Гол: Виноградов, 20 - с пенальти (1:0).
Удаление: Рухаиа (СКА-Энергия), 84.
Бомбардиры:
Гогберашвили (Тюмень), Горбатенко (Шинник) - 3. Коронов (Газовик Ор), Прокофьев (Луч-Энергия) - 2. Виноградов (Сахалин Ю-С) - 2 (2).
Чемпионат мира-2014. 1/2 финала. Аргентина в полуфиналах на ЧМ не проигрывает.
июля 10, 2014
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014. Бразилия.
1/2 ФИНАЛА.
09.07.2014г.
Голландия - Аргентина - 0:0 (0:0, 0:0, 0:0). Пенальти - 2:4.
Серия пенальти: Флар - 0:0 (вратарь). Месси - 0:1. Роббен - 1:1. Гарай - 1:2. Снайдер - 1:2 (вратарь). Агуэро - 1:3. Кайт - 2:3. Родригес - 2:4.
Голландия: Силлессен, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди (Янмат, 46), Кайт, Де Йонг (Класи, 62), Вайналдум, Снайдер, Блинд, Роббен, Ван Перси (Хюнтелар, 96).
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Рохо, Маскерано, Перес (Паласио, 81), Билья, Игуаин (Агуэро, 82), Месси, Лавесси (Родригес, 101).
Предупреждения: Мартинс Инди, 45. Демикелис, 49. Хюнтелар, 105.
В 1990 году Аргентина в полуфинале обыграла Италию (тоже по пенальти), в 1986-м - Бельгию, в 1930-м - США.
Аргентина и Германия (ФРГ) в третий раз встречаются в финале чемпионатов мира. Пока счет равный. В 1986 году Аргентина победила 3:2. В 1990-м - ФРГ - 1:0.
Матчи 1/256 финала Кубка России-2014/2015.
июля 9, 2014
Кубок России. 1/256 финала.
08.07.2014г.
“Звезда” (Санкт-Петербург) - “Волга” (Тверь) - 0:1 (0:0)
“Солярис” (Москва) - “Выбор-Курбатово” (Воронеж) - 0:1 (0:0)
“Орел” - “Коломна” - 0:2 (0:0)
“Тамбов” - “Сатурн” (Раменское) - 2:2 (1:0). Пенальти - 4:1.
“Динамо” (Кострома) - “Торпедо” (Владимир) - 2:3 (0:0).
“Домодедово” - “Спартак” (Кострома) - 0:0. Пенальти - 3:2.
14.07.2014г.
“Дальстройиндустрия” (Комсомольск-на-Амуре) - “Смена” (Комсомольск-на-Амуре) - 0:0. Пенальти - 4:5.
“Байкал” (Иркутск) - “Сибирь-2″ (Новосибирск) - 4:2 (3:1)
Голы: Кириллов, 2 (1:0). Некрасов, 11 (2:0). Сергеев, 17 (2:1). Некрасов, 20 (3:1). Гончаров, 70 (3:2). Кириллов, 85 (4:2).
“Металлург” (Новокузнецк) - “Динамо” (Барнаул) - 2:1 д.в. (1:1, 0:0, 1:0).
Голы: Самойлов, 5 - с пенальти (1:0). Круг, 42 (1:1). Ерусланов, 117 (2:1).
01.08.2014г.
“Таганрог” - “Афипс” (Афипский) - 4:1 (4:0)
Голы: Чернышев, 11 (1:0). Петров, 21 (2:0). Родионов, 24 (3:0). Чернышев, 39 (4:0). Бурмаков, 90+1 (4:1).
“Ротор” (Волгоград) - “Астрахань” - 1:2 (0:0)
Голы: Тазетдинов, 48 (1:0). Сечин, 63 (1:1). Мамедов, 68 (1:2).
“Витязь” (Крымск) - “Черноморец” (Новороссийск) - 2:3 (0:1)
Голы: Лусикян, 38 (0:1). Синявский, 47 (0:2). Бояринцев, 53 (0:3). Балкаров, 55 (1:3). Калашников, 73 (2:3).
“Биолог-Новокубанск” - “Дружба” (Майкоп) - 1:2 (0:2)
Голы: Павлов, 4 (0:1). Когония, 35 (0:2). Ноздрунов, 57 (1:2).
“Алания” (Владикавказ) - “Машук-КМВ” (Пятигорск) - 1:2 (1:2)
Голы: Маргиев, 17 (1:0). Качмазов, 35 - в свои ворота (1:1). Абидинов, 37 (1:2).
12.08.2014г.
“ТСК” (Симферополь) - “СКЧФ” (Севастополь) - 0:2 (0:1)
Голы: Кобенко, 31 - с пенальти (0:1). Пономарёв, 63 (0:2).
“Жемчужина” (Ялта) - “Сочи” - 0:2 (0:1)
Голы: Ильяшенко, 9 (0:1). Калайджян, 63 (0:2).
Ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.
июля 9, 2014
Лига Европы. 1-й квалификационный раунд. Ответные матчи.
08.07.2014г.
“Линфилд” (Белфаст, Северная Ирландия) - “Б-36 Торсхавн” (Торсхавн, Фарерские острова) - 1:1 (1:0)
Голы: Карвилл, 17 (1:0). Лаваль, 48 (1:1).
Первый матч - 2:1.
10.07.2014г.
“Шахтёр” Крг (Караганда, Казахстан) - “Ширак” (Гюмри, Армения) - 4:0 (3:0)
Голы: Финонченко, 12 (1:0). Конысбаев, 29 (2:0). Покривач, 45+1 (3:0). Финонченко, 49 (4:0).
Первый матч - 2:1.
“Астана” (Астана, Казахстан) - “Пюник” (Ереван, Армения) - 2:0 (1:0)
Голы: Джолчиев, 13 (1:0). Шомко, 80 (2:0).
Первый матч - 4:1.
“Мика” (Ереван, Армения) - “Сплит” (Сплит, Хорватия) - 1:1 (1:0)
Голы: Карапетян, 45+1 (1:0). Билич, 88 (1:1).
Первый матч - 0:2.
“Лачи” (Лач, Албания) - “Рудар” В (Веленье, Словения) - 1:1 (0:0). Пенальти - 3:2.
Голы: Зефи, 58 (1:0). Росер, 90+3 (1:1).
Серия пенальти: Этерович - 0:0 (вратарь). Зефи - 0:0 (вратарь). Кнежович - 0:0 (вратарь). Вучай - 1:0. Росер - 1:0 (вратарь). Шета - 2:0. Коцич - 2:1. Текья - 2:1 (мимо). Клинар - 2:2. Аденийи - 3:2.
Первый матч - 1:1.
“Даугава” Д (Даугавпилс, Латвия) - “Викингур” (Гота, Фарерские острова) - 1:1 (0:0)
Голы: Жаткин, 60 (1:0). Ольсен, 88 (1:1).
Удаление: Шевелев (Даугава Д), 90+2.
Первый матч - 1:2.
“Ловчен” (Цетине, Черногория) - “Железничар” (Сараево, Босния и Герцеговина) - 0:1 (0:0)
Гол: Садикович, 57 (0:1).
Удаление: Богданович (Ловчен), 11.
Первый матч - 0:0.
“Экранас” (Паневежис, Литва) - “Крузейдерс” (Белфаст, Северная Ирландия) - 1:2 (0:0)
Голы: Хитли, 56 (0:1). Кочанаускас, 60 (1:1). Хитли, 71 (1:2).
Первый матч - 1:3.
“Хонка” (Эспоо, Финляндия) - “Калев” (Силламяэ, Эстония) - 3:2 д.в. (1:1, 1:0, 1:1)
Голы: Сидоренков, 25 (0:1). Эйяля, 45 (1:1). Момбило, 90 (2:1). Порокара, 105 (3:1). Кабаев, 120 (3:2).
Первый матч - 1:2.
“Будучность” (Подгорица, Черногория) - “Фольгоре” (Фальчано, Сан-Марино) - 3:0 (1:0)
Голы: Томкович, 14 (1:0). Райчевич, 58 (2:0). Вуяциц, 72 (3:0).
Первый матч - 2:1.
“Хёугесунн” (Хёугесунн, Норвегия) - “Эйрбас” (Броугтон, Уэльс) - 2:1 (1:1)
Голы: Агдестейн, 7 (1:0). Пирсон, 14 (1:1). Сема, 56 (2:1).
Удаление: Бэрроу (Эйрбас), 72.
Первый матч - 1:1.
“Сан-Жулиа” (Сан-Жулиа-де-Лория, Андорра) - “Чукарички” (Белград, Сербия) - 0:0.
Первый матч - 0:4.
“Атлантас” (Клайпеда, Литва) - “Дифферданж” (Дифферданж, Люксембург) - 3:1 (1:0)
Голы: Гнедоюс, 10 (1:0). Папшис, 62 (2:0). Кайе, 81 (2:1). Максимов, 89 (3:1).
Нереализованный пенальти: Емелин (Атлантас), 20.
Удаление: Мартен (Дифферданж), 19.
Первый матч - 0:1.
“Нымме Калью” (Таллин, Эстония) - “Фрам” (Рейкьявик, Исландия) - 2:2 (1:1)
Голы: Нуньес, 10 (1:0). Омарссон, 25 (1:1). Вакуи, 53 (2:1). Бьярнасон, 64 (2:2).
Первый матч - 1:0.
“Елгава” (Елгава, Латвия) - “Русенборг” (Тронхейм, Норвегия) - 0:2 (0:1)
Голы: Йенсен, 30 (0:1). Дискеруд, 73 (0:2).
Первый матч - 0:4.
“Интер” Б (Баку, Азербайджан) - “Тирасполь” (Тирасполь, Молдавия) - 3:1 (0:1)
Голы: Булат, 6 (0:1). Дашдемиров, 79 (1:1). Цхададзе, 83 - с пенальти (2:1). Гусейнпур, 90+1 (3:1).
Нереализованный пенальти: Цхададзе (Интер Б), 78.
Удаления: Георгиев (Тирасполь), 76. Джапаридзе (Тирасполь), 83.
Первый матч - 3:2.
“Чихура” (Сачхере, Грузия) - “Турново” (Турново, Македония) - 3:1 (1:1)
Голы: Габедава, 7 (1:0). Пандовски, 45+1 (1:1). Габедава, 67 (2:1). Рехвиашвили, 75 (3:1).
Первый матч - 1:0.
“Даугава” Р (Рига, Латвия) - “Абердин” (Абердин, Шотландия) - 0:3 (0:3)
Голы: Руни, 22 (0:1). Руни, 40 (0:2). Руни, 45 (0:3).
Первый матч - 0:5.
“Броммапойкарна” (Стокгольм, Швеция) - “ВПС” (Вааса, Финляндия) - 2:0 (0:0)
Голы: Ларссон, 64 (1:0). Петрович, 78 (2:0).
Первый матч - 1:2.
“Тромсё” (Тромсё, Норвегия) - “Сантос” Т (Тарту, Эстония) - 6:1 (3:1)
Голы: Эспейор, 13 (1:0). Драге, 23 (2:0). Андерсен, 28 (3:0). Алве (3:1). Вангберг, 54 (4:1). Андерсен, 57 (5:1). Вангберг, 79 (6:1).
Первый матч - 7:0.
“Фола” (Эш-сюр-Альзетт, Люксембург) - “Гетеборг” (Гетеборг, Швеция) - 0:2 (0:0)
Голы: Вибе, 76 (0:1). Малангу, 81 (0:2).
Первый матч - 0:0.
“Фламуртари” (Влёра, Албания) - “Сиони” (Болниси, Грузия) - 1:2 (0:0)
Голы: Угулава, 56 (0:1). Куки, 83 - в свои ворота (0:2). Шехай, 85 (1:2).
Первый матч - 3:2.
“Зимбру” (Кишинёв, Молдавия) - “Шкендия” (Тетово, Македония) - 2:0 (1:0)
Голы: Амани, 6 (1:0). Пащенко, 87 (2:0).
Удаление: Усейни (Шкендия), 90+1.
Первый матч - 1:2.
“Спартак” Тр (Трнава, Словакия) - “Хайбернианс” (Паола, Мальта) - 5:0 (3:0)
Голы: Микович, 12 (1:0). Сабо, 21 (2:0). Влашко, 28 (3:0). Микинич, 85 (4:0). Сабо, 90+2 (5:0).
Первый матч - 4:2.
“Биркиркара” (Биркиркара, Мальта) - “Диошдьёр” (Мишкольц, Венгрия) - 1:4 (1:1)
Голы: Елек, 30 (0:1). Камензули, 44 (1:1). Хусич, 62 (1:2). Барци, 66 (1:3). Марьянович, 90+1 (1:4).
Первый матч - 1:2.
“Кукеси” (Кукес, Албания) - “Кайрат” (Алматы, Казахстан) - 0:0.
Первый матч - 0:1.
“Аберистуит Таун” (Аберистуит, Уэльс) - “Дерри Сити” - 0:5 (0:2)
Голы: Даффи, 11 (0:1). Макнэйми, 14 (0:2). Паттерсон, 60 (0:3). Паттерсон, 84 (0:4). Паттерсон, 86 - с пенальти (0:5).
Первый матч - 0:4.
“Бангор Сити” (Бангор, Уэльс) - “Стьярнан” (Гардабайр, Исландия) - 0:4 (0:0)
Голы: Раусхенберг, 53 (0:1). Бьоргвинссон, 68 (0:2). Бьоргвинссон, 81 (0:3). Йоханнссон, 85 (0:4).
Первый матч - 0:4.
“Фуглафьёрдур” (Фуглафьёрдур, Фарерские острова) - “МюПа” (Коувола, Финляндия) - 0:0.
Первый матч - 0:1.
“Слайго Роверс” (Слайго, Ирландия) - “Банга” (Гаргждай, Литва) - 4:0 (1:0)
Голы: Кин, 45+1 (1:0). Грин, 72 (2:0). Норт, 83 (3:0). Каули, 89 (4:0).
Удаление: Урбайтис (Банга), 68.
Первый матч - 0:0.
“Колледж Европа” (Гибралтар, Гибралтар) - “Вадуц” (Вадуц, Лихтенштейн) - 0:1 (0:0)
Гол: Хаслер, 89 (0:1).
Удаление: Кумбес (Колледж Европа), 70.
Первый матч - 0:3.
“Копер” (Копер, Словения) - “Челик” Н (Никшич, Черногория) - 4:0 (2:0)
Голы: Чернигой, 10 (1:0). Галешич, 17 - с пенальти (2:0). Пуцко, 90 (3:0). Галешич, 90+4 (4:0).
Первый матч - 5:0.
“Широки Бриег” (Широки Бриег, Босния и Герцеговина) - “Габала” (Габала, Азербайджан) - 3:0 (2:0)
Голы: Закарич, 17 (1:0). Марич, 29 (2:0). Марич, 56 (3:0)
Первый матч - 2:0.
“Либертас” (Борго-Маджоре, Сан-Марино) - “Ботев” (Пловдив, Болгария) - 0:2 (0:0)
Голы: Бенга, 64 (0:1). Филипов, 88 (0:2).
Первый матч - 0:4.
“Ференцварош” (Будапешт, Венгрия) - “Слима Уондерерс” (Слима, Мальта) - 2:1 (1:0)
Голы: Уграи, 14 - с пенальти (1:0). Бушои, 56 (2:0). Скодзезе, 60 (2:1).
Удаление: Барбетти (Слима Уондерерс), 90+3.
Первый матч - 1:1.
“Дандолк” (Дандолк, Ирландия) - “Женесс” (Эш, Люксембург) - 3:1 (3:0)
Голы: Гатленд, 8 (1:0). Бирн, 37 (2:0). Маунтни, 45+1 (3:0). Зидко, 55 (3:1).
Первый матч - 2:0.
“Гленавон” (Лурган, Северная Ирландия) - “Хабнарфьордюр” (Хабнарфьордюр, Исландия) - 2:3 (0:2)
Голы: Оскарссон, 3 (0:1). Эмильссон, 37 (0:2). Бранифф, 58 (1:2). Брэдли, 60 (2:2). Эмильссон, 69 - с пенальти (2:3).
Первый матч - 0:3.
“Металлург” С (Скопье, Македония) - “Унио Эспортива Санта-Колома” (Санта-Колома, Андорра) - 2:0 (2:0)
Голы: Георгиевски, 19 (1:0). Симоновски, 34 (2:0).
Первый матч - 3:0.
11.07.2014г.
“Литекс” (Ловеч, Болгария) - “Верис” (Кишинёв, Молдавия) - 3:0 (1:0)
Голы: Менди, 27 (1:0). Хордан, 63 (2:0). Хордан, 74 (3:0).
Удаление: Бацал (Верис), 32.
Первый матч - 0:0.
Ответные матчи 1-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.
июля 9, 2014
Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. Ответные матчи.
08.07.2014г.
“Бананц” (Ереван, Армения) - “Санта-Колома” (Санта-Колома, Андорра) - 3:2 (1:1)
Голы: Лима Сола, 20 (0:1). Овсесян, 29 (1:1). Машумян, 47 (2:1). Овсесян, 56 (3:1). Касальс, 90+5 (3:2).
Удаление: Нранян (Бананц), 68.
Первый матч - 0:1.
“Санта-Колома” вышла во второй раунд благодаря голу своего вратаря в компенсированное время.
“Левадия” (Таллин, Эстония) - “Ла Фиорита” (Монтеджардино, Сан-Марино) - 7:0 (2:0)
Голы: Кулиниц, 7 (1:0). Субботин, 30 (2:0). Эль-Хуссини, 48 (3:0). Субботин, 72 (4:0). Артюнин, 75 (5:0). Типурич, 85 (6:0). Артюнин, 90+2 (7:0).
Нереализованный пенальти: Субботин (Левадия), 40.
Первый матч - 1:0.
“ХБ Торсхавн” (Торсхавн, Фарерские острова) - “Линкольн” (Гибралтар, Гибралтар) - 5:2 (3:0)
Голы: Ханссен, 11 (1:0). Йенсен, 25 (2:0). Эдмундссон, 34 (3:0). Кабрера, 50 (3:1). Паяс, 77 (3:2). Ханссен, 81 (4:2). Беньяминсен, 88 (5:2).
Первый матч - 1:1.
Чемпионат мира-2014. 1/2 финала. Бразилия разгромлена Германией в полуфинале домашнего чемпионата мира.
июля 9, 2014
ЧЕМПИОНАТ МИРА-2014. Бразилия.
1/2 финала.
08.07.2014г.
Бразилия - Германия - 1:7 (0:5)
Голы: Мюллер, 11 (0:1). Клозе, 23 (0:2). Кроос, 24 (0:3). Кроос, 26 (0:4). Хедира, 29 (0:5). Шюррле, 69 (0:6). Шюррле, 79 (0:7). Оскар, 90 (1:7).
Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Данте, Давид Луиз, Марселу, Фернандинью (Паулинью, 46), Луиз Густаву, Оскар, Бернард, Фред (Виллиан, 70), Халк (Рамирес, 46).
Германия: Нойер, Лам, Хуммельс (Мертесакер, 46), Боатенг, Хеведес, Мюллер, Хедира (Дракслер, 76), Швайнштайгер, Кроос, Езил, Клозе (Шюррле, 58).
Предупреждение: Данте, 68.
Футбольный калейдоскоп №44.
июля 8, 2014
Европейские чемпионаты по системе “весна - осень”.
БЕЛОРУССИЯ.
15-й тур.
28.06.2014г.
Динамо (Брест) - Торпедо (Жодино) - 2:1. Шахтёр (Солигорск) - Нафтан (Новополоцк) - 2:0. Неман (Гродно) - Днепр (Могилёв) - 4:1.
29.06.2014г.
Белшина (Бобруйск) - БАТЭ (Борисов) - 1:2. Минск - Динамо (Минск) - 0:2.
30.06.2014г.
Слуцк - Гомель - 0:0.
16-й тур.
04.07.2014г.
Днепр (Могилёв) - Шахтёр (Солигорск) - 0:1.
05.07.2014г.
Торпедо (Жодино) - Неман (Гродно) - 1:0. Слуцк - Белшина (Бобруйск) - 1:0. БАТЭ (Борисов) - Динамо (Боббруйск) - 4:0.
06.07.2014г.
Нафтан (Новополоцк) - Минск - 0:4. Динамо (Минск) - Гомель - 1:0.
Турнирное положение:
Динамо Мн - 38. БАТЭ - 37. Нафтан - 28. Шахтёр Сл - 26. Торпедо Ж - 25. Гомель - 23. Минск - 19. Слуцк, Неман - 17. Динамо Брс - 13. Белшина - 11. Днепр Мгл - 10.
ИРЛАНДИЯ.
17-й тур.
27.06.2014г.
Богемианс Д - Атлон Таун - 2:2. Корк Сити - Лимерик - 3:0. Дерри Сити - Дандалк - 2:2. Дрогеда Юнайтед - Слайго Роверс - 1:2. Сент-Патрикс Атлетик - Брэй Уондерерз - 3:2. ЮКД - Шэмрок Роверс - 0:2.
18-й тур.
04.07.2014г.
Брэй Уондерерз - Дрогеда Юнайтед - 1:3. Лимерик - Богемианс Д - 1:2.
05.07.2014г.
Шэмрок Роверс - Сент-Патрикс Атлетик - 2:1.
06.07.2014г.
Атлон Таун - Дерри Сити - 0:1. Слайго Роверс - Корк Сити - 0:0.
Турнирное положение:
Дандалк, Корк Сити - 40. Шэмрок Сити - 36 (17). Сент-Патрикс Атлетик - 33. Слайго Роверс - 26. Лимерик, Дерри Сити (17), Богемианс Д - 20. Дрогеда Юнайтед - 18. Брэй Уондерерз - 17. ЮКД - 14. Атлон Таун - 8.
ИСЛАНДИЯ.
10-й тур.
27.06.2014г.
Хафнарфьордур - Валюр - 2:1. Фрам - Стьярнан - 1:2.
02.07.2014г.
Брейдаблик - Тор - 3:2. Кефлавик - Вестманнайер - 1:2. КР Рейкьявик - Викингур Р - 2:0.
03.07.2014г.
Фьолнир - Фюлкир - 3:3.
Турнирное положение:
Хафнарфьордур - 24. Стьярнан - 22. КР Рейкьявик - 19. Викингур Р, Кефлавик - 16. Валюр - 15. Фьолнир - 11. Фрам, Брейдаблик - 9. Фюлкир - 8. Вестманнайер - 7. Тор - 5.
КАЗАХСТАН.
18-й тур.
27.06.2014г.
Иртыш (Павлодар) - Кайрат (Алматы) - 0:1. Актобе (Актюбинск) - Астана - 1:1. Шахтёр (Караганда) - Кайсар (Кызылорда) - 4:1.
28.06.2014г.
Спартак Семей - Ордабасы (Чимкент) - 2:0. Тараз - Тобол (Кустанай) - 1:1. Атырау - Жетысу (Талды-Курган) - 1:2.
19-й тур.
05.07.2014г.
Жетысу - Тараз - 1:0. Кайсар - Спартак Семей - 1:1. Ордабасы - Атырау - 1:0.
06.07.2014г.
Астана - Шахтёр Кг - 4:0. Кайрат - Актобе - 7:1. Тобол Кс - Иртыш П - 1:1.
Турнирное положение:
Кайрат, Актобе - 36. Астана - 34. Шахтёр Кг - 32. Ордабасы, Кайсар - 28. Жетысу - 25. Атырау - 24. Тобол Кс - 23. Иртыш П - 22. Тараз - 15. Спартак Семей - 10.
ЛАТВИЯ.
18-й тур.
25.06.2014г.
Даугавпилс - Юрмала - 1:1. Сконто (Рига) - Даугава (Рига) - 5:1. Метта (Рига) - Елгава - 1:1. Спартак (Юрмала) - Металлургс (Лиепая) - 2:0. Даугава (Даугавпилс) - Вентспилс - 1:1.
19-й тур.
28.06.2014г.
Сконто - Метта - 3:1.
29.06.2014г.
Вентспилс - Юрмала - 6:1. Елгава - Металлургс - 3:0. Даугавпилс - Даугава Р - 0:1. Спартак Ю - Даугава Д - 0:0.
20-й тур.
06.07.2014г.
Метта - Даугавпилс - 1:1. Спартак Ю - Елгава - 1:1.
07.07.2014г.
Юрмала - Даугава Р - 2:3.
Турнирное положение:
Сконто - 46 (18). Вентспилс - 41 (19). Даугава Д - 37 (19). Елгава - 35. Металлургс - 31 (18). Спартак Ю - 27. Даугава Р - 23. Даугавпилс - 16. Метта - 11. Юрмала - 6.
ЛИТВА.
19-й тур.
24.06.2014г.
Судува (Мариямполе) - Банга (Гаргждай) - 2:0. Тракай - Гранитас (Клайпеда) - 2:1.
Турнирное положение:
Жальгирис - 42. Тракай - 36. Судува - 33. Круоя - 30. Атлантас - 27. Экранас - 25. Банга - 23. Гранитас - 22. Шяуляй - 20. Дайнава - 3.
НОРВЕГИЯ.
14-й тур.
05.07.2014г.
Мольде - Согндаль - 3:0.
06.07.2014г.
Викинг - Бранн - 0:2. Сарпсборг 08 - Боде-Глимт - 2:1. Русенборг - Хеугесунн - 5:3. Стабек - Олесунн - 0:2. Старт - Лиллестрем - 3:1. Стремсгодсет - Саннес Ульф - 1:0.
07.07.2014г.
Удд Гренланн - Волеренга - 2:2.
Турнирное положение:
Мольде - 33. Стремсгодсет - 27. Русенборг - 26. Удд Гренланн - 25. Волеренга - 23. Лиллестрем, Викинг - 21. Стабек, Боде-Глимт, Согндаль - 18. Сарпсборг 08 - 17. Старт - 15. Олесунн - 14. Бранн - 11. Саннес Ульф, Хеугесунн - 10.
ФИНЛЯНДИЯ.
15-й тур.
24.06.2014г.
Лахти - Яро - 1:0.
16-й тур.
27.06.2014г.
Хонка - Интер Т - 2:1. ВПС - МюПа - 4:0. Мариехамн - ХИК - 0:2. ТПС - Сейняйнен - 0:1. Яро - РоПС - 1:1. Лахти - КуПС - 0:1.
17-й тур.
02.07.2014г.
Сейняйнен - Мариехамн - 3:0. КуПС - Яро - 1:1. ХИК - Лахти - 0:0. Интер Т - ТПС - 3:2.
18-й тур.
06.07.2014г.
Яро - ВПС - 1:2. Мариехамн - Интер Т - 3:1. Хонка - РоПС - 0:2. КуПС - ХИК - 2:2.
07.07.2014г.
Лахти - Сейняйнен - 1:1. ТПС - МюПа - 3:0.
Турнирное положение:
ХИК - 38. Сейняйнен - 31 (17). Лахти - 29. КуПС - 26. Яро - 25. Мариехамн - 24. Интер Т, МюПа - 23. ВПС - 22 (17). Хонка - 21. РоПС - 19. ТПС - 13.
ШВЕЦИЯ.
13-й тур.
05.07.2014г.
Кальмар - Мьельбю - 2:1. Фалькенберг - Хальмстад - 1:1. Евле - Хекен - 1:0.
06.07.2014г.
Броммапойкарна - Мальме - 1:1. Гетеборг - Хельсингборг - 6:2. Эребру - Норчепинг - 2:2.
07.07.2014г.
Отвидабергс - АИК - 0:3. Юргорден - Эльфсборг - 1:1.
Турнирное положение:
Мальме - 30. Кальмар - 26. АИК - 25. Эльфсборг - 24. Гетеборг - 22. Хекен - 21. Юргорден - 19. Норчепинг, Отвидабергс - 16. Хельсингборг, Эребру - 14. Фалькенберг - 13. Евле - 12. Мьельбю - 11. Хальмстад - 10. Броммапойкарна - 6.
ЭСТОНИЯ.
18-й тур.
05.07.2014г.
Пайде - Левадия (Таллин) - 0:2.
06.07.2014г.
Флора (Таллин) - Локомотив (Йыхви) - 3:1.
07.07.2014г.
Инфонет (Таллин) - Калью (Таллин) - 0:0. Калев (Силламяэ) - Калев (Таллин) - 6:1. Транс (Нарва) - Таммека (Тарту) - 1:2.
Турнирное положение:
Флора - 43. Калью - 42. Левадия - 41. Калев С - 34. Инфонет - 29. Пайде - 18. Транс - 15. Таммека - 13. Калев Т - 12. Локомотив - 3.
1-й тур первенства ФНЛ (Первый дивизион).
июля 6, 2014
Чемпионат России. ФНЛ. Первый дививион.
1-й тур.
06.07.2014г.
“Луч-Энергия” (Владивосток) - “СКА-Энергия” (Хабаровск) - 1:1 (1:0)
Голы: Прокофьев, 38 (1:0). Гайдаш, 49 (1:1).
“Динамо” (Санкт-Петербург) - “Томь” (Томск) - 0:1 (0:1)
Гол: Погребняк, 44 (0:1).
“Динамо”: Панов, Гаджибеков, Абдулфаттах, Солнцев, Воробьев, Миронов, Андреев (Вихров, 46), Козлов, Савин, Матяш (Петухов, 64), Есин (Умаров, 77).
“Томь”: Солосин, Бендзь, Миланов, Темников, Сабитов, Мурешан, Нехайчик (Бордачев, 74), Башкиров, Баженов (Валикаев, 90), Голышев (Черевко, 90), Погребняк (Саная, 61).
“Енисей” (Красноярск) - “Сокол” (Саратов) - 1:2 (1:0)
Голы: Рыжов, 42 (1:0). Белоусов, 55 - с пенальти (1:1). Сапожков, 70 (1:2).
“Волга” (Нижний Новгород) - “Сибирь” (Новосибирск) - 2:0 (1:0)
Голы: Кухарчук, 42 (1:0). Даниленко, 89 (2:0).
Удаления: Адамов (Сибирь), 47. Астафьев (Сибирь), 88.
“Газовик” (Оренбург) - “Тосно” - 2:2 (1:0)
Голы: Друзин, 43 (1:0). Аппаев, 77 (2:0). Чернухин, 82 - с пенальти (2:1). Наваловский, 90+1 (2:2).
Нереализованный пенальти: Кобялко (Газовик), 24 (вратарь).
“Газовик”: Абакумов, Андреев, Ойеволе, Полуяхтов, Афонин, Друзин, Коронов (Кабутов, 89), Парняков, Малых, Бреев (Шогенов, 79), Кобялко (Аппаев, 71).
“Тосно”: Ревишвили, Пономарев, Зайцев, Бабенков, Наваловский, Павленко (Радченко, 46), Бочков, Мурнин, Султонов (Романенко, 65), Хадарцев (Горелишвили, 63), Причиненко (Чернухин, 72).
“Шинник” (Ярославль) - “Балтика” (Калининград) - 2:1 (2:0)
Голы: Горбатенко, 21 (1:0). Горбатенко, 39 (2:0). Минченков, 57 - с пенальти (2:1).
“Волгарь” (Астрахань) - “Тюмень” - 2:2 (1:2)
Голы: Алхазов, 19 (1:0). Гогберашвили, 28 (1:1). Гогберашвили, 30 (1:2). Лукьянов, 77 (2:2).
“Крылья Советов” (Самара) - “Химик” (Дзержинск) - 0:0.
Нереализованный пенальти: Столбовой (Химик), 59 (вратарь).
“Анжи” (Махачкала) - “Сахалин” (Южно-Сахалинск) - 1:0 (1:0)
Голы: Асильдаров, 33 (1:0).
“Анжи”: Кержаков, Гаджибеков, Тагирбеков, Кичин, Чиркин, Максимов, Агаларов, Чуперка (Мухаммад, 61), Мутари (Аравин, 90+1), Асильдаров, Митришев (Газимагомедов, 80).
“Сахалин”: Самохвалов, Семенов, Джаркава, Виноградов (Дроздов, 69), Мамаев, Арзиани (Дудиков, 62), Пархоменко, Алахвердов, Скепский, Гогичаев (Михалев, 75), Кобзарь.