Дженоа – Катания – 2:0
Фиорентина – Бари – 2:1
Болонья – Кальяри – 0:1
Ювентус – Милан – 0:3.

Центральным событием тура, а может быть, одним из главных событий всего чемпионата, в эти выходные стал поединок Ювентуса и Милана. Игра получилась достаточно нервная, живая и быстрая, а определяющее значение в ней имели стандарты. Именно со стандарта (углового) миланцы открыли счет - после полной неразберихи в штрафной хозяев голевую точку поставил Алессандро Неста. Все самое опасное Ювентус также создал после угловых. Но дважды Джорджо Кьеллини не смог поразить цель в выгодной ситуации. В итоге в середине первого тайма Рональдиньо головой замкнул подачу Пирло опять же с угла поля, 0-2. Во втором тайме фанаты Юве, ошеломленные и растроенные такой невнятной игрой своей команды, принялись жечь кресла на “Стадио Олимпико”. Поле заволокло дымом, среди которого Рональдиньо оформил дубль в конце встречи, 0-3. Голевой передачей отметился новичок Милана Дэвид Бэкхем. Наставник Юве Чиро Феррара после игры извинился перед болельщиками и заявил, что сделает все от него зависящее, чтобы такой игры фанаты больше не увидели. А итальянская пресса активно обсуждает возможность отставки тренера Ювентуса.

Днем ранее Интер в гостях только на последних минутах с хоккейным счетом (4-3) обыграл Сиену. Интересно, что за всю историю противостояния этих команд (13 матчей) Сиена ни разу не смогла обыграть черно-синих, лишь 4 раза сумев разделить с оппонентом очки. Настоящим героем встречи стал нидерландский легионер Интера Уесли Снайдер, в его активе два гола и голевой пас. Еще один гол забил Диего Милито, который вместе с Антонио ди Натале из Удинезе стал лучшим бомбардиром Серии А. Решающий гол в ворота хозяев забил на 93 минуте Вальтер Самюэль. В составе Сиены дублем отметился Массимо Макароне, еще один гол забил швед Олбин Экдаль.