Россия-Азербайджан 1:1

октября 15, 2009

Последний отборочный матч на ЧМ-2010 российская команда провела 14 октября со сборной Азербайджана. Игра, проходившая в Баку, закончилась вничью - 1:1. На 14 минуте счет открыл Аршавин, а на 54 минуте ответный мяч провел Джавадов. Шанс на победу у россиян был, но на 81 минуте Игнашевич не реализовал пенальти в ворота азербайджанцев.

Турнирного значения матч не имеет, т.к. сборная России, чтобы попасть на чемпионат будет играть стыковые матчи, а команде Азербайджана в финал уже не попасть.

Старший тренер азербайджанской команды Берти Фогс остался доволен игрой своих подопечных и отметил, что защитники российской сборной допускают ошибки при скоростной игре соперника, чем и воспользовались азербайджанские футболисты.